О чем фильм "Сияние"?

Artem Klementiev Гуру (3427), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
фильм я смотрел - мне интересно в чем его суть? Мнения
Дополнен 14 лет назад
Стэнли Кубрика, снятый в 1980
Лучший ответ
Настёнка Мастер (1135) 14 лет назад
"Главный герой — Джек Торренс — приехал в элегантный уединенный отель, чтобы поработать смотрителем во время мертвого сезона вместе со своей женой и сыном. Торренс здесь раньше никогда не бывал. Или это не совсем так? Ответ лежит во мраке, сотканном из преступного кошмара. "
А в отеле главный герой начинает потихоньку сходить с ума, точнее сам отель сводит его с ума. В итоге под удар попадает его семья. Но сын Джека не совсем обычный мальчик... .
Фильм по роману Стивена Кинга.
Остальные ответы
Танчетта Мудрец (10820) 14 лет назад
Прочитай книгу и поймёшь. Кинг рулит!
Стэнли Кубрика, снятый в 1980
Ты ещё скажи с Джеком Николсоном в главной роли)) ) Ну а мы то, про что тут городим?
PenVerineМастер (1317) 3 года назад
Есть ещё телесериал Сияние, созданный по сотрудничеству с самим Кингом, я его смотрел, фигня полная.
ПАРЭИЗНАЦИТРЕКС-ИКСАФТИЛЬСЧЕЦ Мудрец (16879) 14 лет назад
о потусторонней жизни при клинеческой смери) мне понравилося.))
ТанчеттаМудрец (10820) 14 лет назад
Клиническая смерть? Это вы явно с чем то напутали.
Kassandra Искусственный Интеллект (103064) 14 лет назад
Спивающийся горе писатель Джек Торренс, гениально сыгранный Джеком Николсоном, вынужден в срочном порядке искать себе работу, с целью прокормить семью, с которой отношения и так на грани. К тому же, Джек хочет вновь вернуться к писательской стезе, а для этого ему требуется уединение. И отсутствие бутылки.

Кубрик, не раз уже доказавший, что является глубоким психологом, раскрывает пред зрителем проблему одной семьи, отношения в которой держаться лишь на слепой надежде. Жена с опаской глядит на мужа, пытаясь понять, не выкинет ли он вновь какой-нибудь фокус, а тот, виновато коситься на нее. Их сын Дэнни, напоминает аутичного больного, на начальных стадиях заболевания. Он боится отца, но знает, что тот хороший, и любит его. Естественно, когда он не раздражен. И уж тем более — не пьян.

В итоге - изоляция от мира лишь усугубляет проблему отношений, чему нимало способствует сам отель каким-то мистическим образом.