можно ли капать в глаза визин не снимая при этом контактные линзы?

Никита Кулик Ученик (111), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алиса Профи (686) 14 лет назад
Нельзя никакие капли капать в глаза, если стоят контактные линзы.
Остальные ответы
Елена Оракул (85761) 14 лет назад
:) Если от сухости глаз (сухой воздух или кондишин) , то можно. Для этого много еще капель и гелей есть.

А если глаза устали, то лучше снимите линзы и дайте им отдохнуть.
Elena Мастер (1111) 14 лет назад
Отдельные указания "Визин, капли гл. 0.05% 15мл" "Способы по уходу потом контактными линзами и глазные способы"

Содержимое открытого флакона вытекает применить в течение 4 нед. Выходит уклоняться продолжительного использования и передозировки, исключительно у ребятишек. Ежели болезнь глаза не составляет препятствием ради ношения контактных линз, их вытекает снять пред закапыванием медикамента и установить примерно чрез 15 мин. Усматривается уклоняться прямого контакта глазных капель с мягкими контактными линзами, учитывая риск отступления их прозрачности. В промежуток врачевания нужно воздерживаться от занятий потенциально опасными типами активности, требующими увеличенной насыщенности внимания и скорости психомоторных влияний (вероятность образования отступления зрения) . Коли в течение 48 ч положение не укрепляется или раздражение и гиперемия глаз сберегаются или нарастают, усматривается отменить Медикамент "Визин, капли гл. 0.05% 15мл" и обратиться к медику. Когда раздражение или гиперемия связаны с серьезными болезнями органа зрения, такими как болезнь, инородное тело или химическая травма роговицы, клиенту таки требуется обратиться к доктору. При происхождении интенсивных болезненных ощущений в глазах, головной болезненные ощущения, потери зрения, внезапном происхождении "плавающих" пятен пред глазами, покраснения глаз, болезненные ощущения при воздействии света или двоения в глазах, нужно немедленно обратиться к лекарю.
Бронислава Игнатова Ученик (166) 7 лет назад
нельзя! пострадают и линзы и глаза!
До Ми Соль Знаток (458) 7 лет назад
А вам визин вообще для чего? Не лучший выбор капель, имхо
Милая Мила Знаток (250) 7 лет назад
Вот, Таня дело говорит:) Эти линзы - Ультра от Baush & Lomb - реально крутые (мне досталась бесплатная пара на ноябрьской выставке #ULTRAЧувства), снимать вечером вообще не хочется, и хоть работаю за компом весь день, не ощущаю ни сухости в линзах, ни прочего дискомфорта - отлично и кислород пропускают, и влагу удерживают (капли и не нужны, подтверждаю:)