Что легче, когда пишешь песню - написать слова к музыке или придумать музыку к словам?

СуриКата Мастер (1525), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Неугомонный Мастер (2099) 17 лет назад
Всё зависит от материала, человека и от конкретного случая...

Если человек пишет для себя а не под заказ тогда песня начинается с какой-то искры - толь мелодия в голове заиграет, толи рифма интересная пробежит и уже от этого отталкиваешся....

Если писать под заказ, то обычно оговаривается тематика и жанр - в таких случаях автор пытается подогнать что-то из своих архивных наработок под заказчика)) И тогда все зависит от требований заказчика - те требования которые уходят дальше от стилистики автора и даются тяжелее...
Остальные ответы
DED Гуру (3578) 17 лет назад
По мне написать умные слова...
Greniamin Просветленный (48551) 17 лет назад
Не напрягайся. Она должна сама выйти
Александр Гуру (3263) 17 лет назад
muzyku k slovam, po intonavcii predlozhenii v golove budet rozhdaca melodija
Дарья Мастер (1436) 17 лет назад
не пробовала ни того, ни другого, но думаю, что музыку к словам
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Знаток (411) 17 лет назад
Смотря что должно нести смысловую нагрузку. Делаешь упор на текст - пишешь музыку к словам. И наоборот.
Дионис Салманов Знаток (340) 17 лет назад
по всем законам сначала пишут слова, а вот потом делают музыку!!!
ЗНАЙ!!!
Black Angel Мастер (1264) 17 лет назад
мне, во всяком случае, одинаково, я сначала пишу слова, а походу под них подстраиваю мотив, а потом уже пишу музыку как положено
Пользователь удален Знаток (439) 17 лет назад
v moei gruppe moya obyazannost' pisat' teksti, a vse ostal'nie kak pravilo, pishut muziku, a potom iz moih tekstov vibiraem chto-nit' i nakladivaem.