Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Помогите разобраться! Диспетчер задач показывает скорость сети 100 Кбит в сек, а тариф подключ. предоставляет намного(вн

Sabina Barinova Профи (738), закрыт 15 лет назад
больше. Это комп ошибается или меня операторы обувают?!
И как можно узнать скорость работы интернета? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Кэп Просветленный (47223) 15 лет назад
к сожелению ты ненаписал какой у тебя оператор. не DSL случаем? конечно тебя обувают. по закону скорость любого инет-соеденения не должна быть менее 100 Кбит/сек. так вот они в трее показывают сотню а реальная гораздо меньше. узнать реальную скорость можно (сам пользуюсь) по ссылке: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: свой опыт.
Sabina BarinovaПрофи (738) 15 лет назад
Спасибо. Нет, у меня Dom.ru называется
Sabina Barinova Профи (738) ссылка не та
Остальные ответы
alex tswet Профи (793) 15 лет назад
http://2ip.ru/
нажать кнопку "Скорость интернет соединения" и подождать
Anatolik Просветленный (21715) 15 лет назад
Сайт: www.speedtest.net и он покажет скорость на скачивание и скорость на отдачу
ZaDumka Мудрец (17900) 15 лет назад
дело в том что скорость подключения ваш комп замеряет от вас к модему
поэтому там дикая цифра 100 мб в секунду или 1 гб в секунду

а от модема до пула куда подключается бывает в оотвествии с вашим тарифным планом
обынчо это от 128 килобит до 1гигабита в секунду

так что вам не обманывают

ВА ЦУ Профи (921) 3 года назад
Такая же фигня. Диспетчер задач показывает что максимальная пропускная способность сетевого контроллера 100Кбит, хотя speedtest.net показывает 60 Мбит. Что за ерунда?
Нурик ШайзадановЗнаток (436) 3 года назад
ты решил проблему
ВА ЦУПрофи (921) 3 года назад
Нет
ВА ЦУПрофи (921) 3 года назад
Кажется я понял. Просто Винда сама уменьшает или увеличиает масштаб под текущую скорость. Если запустить спидтест и он покажет 50-90 мбит/с, то и масштаб графика в этом окне тоже увеличится (это окно должно быть открыто). У меня сначала увеличился до 1мбит, потом до 11мбит, потом до 100мбит. Так что просто не надо на это обращать внимание, это не лимит скорости, просто так винде удобнее отображать график
Похожие вопросы