Помогите разобраться! Диспетчер задач показывает скорость сети 100 Кбит в сек, а тариф подключ. предоставляет намного(вн

Sabina Barinova Профи (738), закрыт 15 лет назад
больше. Это комп ошибается или меня операторы обувают?!
И как можно узнать скорость работы интернета? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Кэп Просветленный (47223) 15 лет назад
к сожелению ты ненаписал какой у тебя оператор. не DSL случаем? конечно тебя обувают. по закону скорость любого инет-соеденения не должна быть менее 100 Кбит/сек. так вот они в трее показывают сотню а реальная гораздо меньше. узнать реальную скорость можно (сам пользуюсь) по ссылке: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: свой опыт.
Sabina BarinovaПрофи (738) 15 лет назад
Спасибо. Нет, у меня Dom.ru называется
Sabina Barinova Профи (738) ссылка не та
Остальные ответы
alex tswet Профи (793) 15 лет назад
http://2ip.ru/
нажать кнопку "Скорость интернет соединения" и подождать
Anatolik Просветленный (21715) 15 лет назад
Сайт: www.speedtest.net и он покажет скорость на скачивание и скорость на отдачу
ZaDumka Мудрец (17900) 15 лет назад
дело в том что скорость подключения ваш комп замеряет от вас к модему
поэтому там дикая цифра 100 мб в секунду или 1 гб в секунду

а от модема до пула куда подключается бывает в оотвествии с вашим тарифным планом
обынчо это от 128 килобит до 1гигабита в секунду

так что вам не обманывают

ВА ЦУ Профи (921) 3 года назад
Такая же фигня. Диспетчер задач показывает что максимальная пропускная способность сетевого контроллера 100Кбит, хотя speedtest.net показывает 60 Мбит. Что за ерунда?
Нурик ШайзадановЗнаток (436) 3 года назад
ты решил проблему
ВА ЦУПрофи (921) 3 года назад
Нет
ВА ЦУПрофи (921) 3 года назад
Кажется я понял. Просто Винда сама уменьшает или увеличиает масштаб под текущую скорость. Если запустить спидтест и он покажет 50-90 мбит/с, то и масштаб графика в этом окне тоже увеличится (это окно должно быть открыто). У меня сначала увеличился до 1мбит, потом до 11мбит, потом до 100мбит. Так что просто не надо на это обращать внимание, это не лимит скорости, просто так винде удобнее отображать график