Как отличить кипарис, тую, кипарисовик друг от друга?

ZOG must die Профи (754), закрыт 15 лет назад
.
Лучший ответ
Солнце Гуру (4746) 15 лет назад
Легче всего отличить кипарис, у него хвоинки растут в разных плоскостях. У туи и кипарисовика в одной плоскости. У туи обычно ветки направлены вверх или горизонтально, у кипарисовика поникающие. Можно по шишкам отличить.
У кипарисов шишки круглые, как футбольные мячики в миниатюре.

У туи шишки с шипами

У кипарисовика вот такие:

Остальные ответы
ЛИС ПУСТЫНИ Гуру (3203) 15 лет назад
по форме листа, размеру, строению кроны...
ZOG must dieПрофи (754) 15 лет назад
И как у них отличается лист?
ЛИС ПУСТЫНИ Гуру (3203) размером и структурой сигментов
Ирина Смирнова Ученик (177) 5 лет назад
На второй фотке не туя западная, а плосковеточник, или биота))))