Как сохранить рисунок с обоев для рабочего стола в компьютер?

Со стены- срываешь, на сканере -сканируешь, на комп - сохраняешь.

Он уже там. Wallpaper.bmp называется....

Правой кнопкой мыши и на вкладку "Сохранить как".

если рисунок установлен как фоновый на рабочий стол то он уже имеется на ПК )) и ничего сохранять ненадо
если же сохраняете с веб странички, щёлкните по рисунку правой кнопкой мыши, затем пункт "сохранить как" далее указываете куда сохранить и жмакаем ОК

кликаете на него правой кнопкой мышки и в окне выбираете "сохранить рисунок как... "

Источник: знания