Румыны кто такие?Что о них сказать можите?

Пользователь удален Просветленный (21992), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Бомбист Иванов Оракул (83608) 14 лет назад
Братский итальянцам народ.
Остальные ответы
Мирная Профи (547) 14 лет назад
цигане продажные шкуры.. с маленькими членами
ДОКОЛЕ?! Просветленный (45418) 14 лет назад
у них фамилии на "ну" заканчиваются. например: путяну, медведяну.
Батко Тошко Мыслитель (6694) 14 лет назад
Румыни помесь несколько древных народов даки, римляне, куманы татары и ещё нескольких. Язык близок по фонетике к италянского
Arsgeld11 Гуру (4166) 14 лет назад
Народ с романо-язычной языковой группой. Родственные языки-молдавский, франзуский, испанский, португальский, итальянский, где живут знаешь. Экономика не сильна, развито -сельское хозяйство-фермерство.
Источник: жизнь
Vladyslav Мастер (1281) 14 лет назад
что вы за нация такая- руские. сами в г.. . по уши алезете к другим-тоУкраину обсыраетето уже до Румынии добрались. Румыния уже в Е. С. а росия где- в ...опе.
Эля Нахамяева Профи (740) 14 лет назад
Румыны - национальность, основное население Румынии. Являются прямыми потомками римлян (Romania - "Римская") эта страна являлась колоние римской империи и самым ее северным краем) ) и даков (коренные жители северных балкан. ) румынский язык произошел от латинского и входит в романскую группу языков вместе с итальянским, французским, испанским и т. д большое влияние на язык оказали соседние славянские народы, а также турки, греки и венгры. Румынию иногда даже называют "островком латинского мира в океане славянских народов".
От себя могу сказать, что большинство стереотипов о румынах - это абсолютный бред. не понимаю, почему многие приравнивают их к цыганам.. . они не имеют к ним НИКАКОГО отношения! цыгане - выходцы из Индии, вечные кочевники, а румыны - коренные жители юго-восточной европы. если следовать этой идиотской позиции, то чем же, например, болгары или югославы не цыгане? В общем, бред. Вся проблема в том, что цыгане являются нац. меньшинством Румынии (3% населения) и, когда они уезжают из Румынии в Западную Европу и там промышляют преступления различного рода, все думают, что это как раз-таки и есть румыны, но это же не так! Довелось мне общаться с румынами - очень радушные, добрые и гостеприимные люди. Горожане безупречно образованы, начитаны, владеют английским языком. Ничего плохого о них сказать не могу.
miМастер (1236) 14 лет назад
Имею такой же приятный опыт общения с ними.
Алексей Смирнов Мастер (1369) 5 лет назад
Румыне это народ такой есть.