не могу снять стартер с ауди 100(переходка). снизу болт открутил,где второй??? как и чем открутить? помогите пожалуста!

Владимир Квон Ученик (117), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Stasera Мастер (1842) 14 лет назад
Снимал и ставил очень много раз. Никогда проблем не возникало.
1. Снятие
1.1. Снять клемму с аккумулятора – ОБЯЗАТЕЛЬНО
1.2. Снизу найти стартер и открутить ключом на 13 крепление к втягивающему реле «+» проводов от генератора и аккумулятора
1.3. Снять сигнальный провод от замка зажигания к втягивающему реле
1.4. Открутить нижний болт крепления стартера с головкой на 16 и гайкой на 17. Болт проходит через крепление коробки к двигателю. Вынуть болт.
1.5. Сверху, из-под капота открутить верхний болт крепления (он без гайки) . Он находиться на корпусе коробки со стороны моторного щита самый нижний (не перепутайте с другими болтами крепления коробки) . Головка на 16. Ключ ставится воротком наверх, для отворачивания его необходимо тянуть на себя с противоположной стороны машины, перегнувшись через весь двигатель. Необходимо приложить большое усилие, если стартер десять лет не снимали. Вынуть болт.
1.6. Снизу раскачиваем стартер за корпус и вытаскиваем его вперед на 5мм. Далее он у нас в руках.
Остальные ответы
Тимур Абдуллин Гуру (4059) 14 лет назад
Елене Ивановой респект за такие ответы. Уважаю. Это бесспорно лучший ответ...
владимир дианов Оракул (52938) 14 лет назад
На Ауди, что бы снять стартер, зачастую приходиться "штаны" сдергивать, а так длинный вороток с карданчиком, головка (по моему на 17,могу ошибиться) и очень много терпения и удачи.