Как настроить GPRS- интернет для nokia 6303 classic? (оператор МТС)

amal Знаток (338), закрыт 15 лет назад
Что нужно вводить (т. е. точки доступа, прокси сервера, ip адреса) я знаю, я хочу узнать где это вводить.
Лучший ответ
андрей яценко Мыслитель (6861) 15 лет назад
Наредкость тупые настройки у этих машинок, я все нокии ввиду имею. Настраивал подруге и вот что нарыл, по идее 6363 как-то так же должен настраиваться: В качестве подопытного используем заветную мечту каждой второй девушки — двухмегапиксельный ротатор Nokia 7373 (программная платформа Series 40 3rd Feature Pack 2). План действий таков — в настройках аппарата создаем собственный профиль для подключения к интернету, а затем активируем его в интернет-браузере. Проблема здесь вот в чем: настройки упрятаны так надежно, что понять логику разработчиков, не имея руководства под рукой, — очень непросто.
К слову сказать, процесс настройки GPRS популярного бизнес-телефона Nokia 6230i аналогичен, только пункты меню названы чуть по-другому.
Узнать, как подключить MMS можно здесь.
Перед стартом надо удостовериться, что:
1. Услуга GPRS-интернет включена. Активация мгновенна и обычно бесплатна — можно послать SMS на служебный номер или позвонить по горячей линии оператора. Узнать телефоны, куда писать SMS или звонить, можно у оператора — на сайте и в офисах или на карточках оплаты. После активации не забудьте включить и выключить телефон, чтобы он зарегистрировался в сети GPRS.
2. На сайте или по горячей линии надо узнать для вашего региона адреса сервера, номер порта, логин и пароль. Адреса DNS и имя/пароль могут не требоваться. Убедитесь, что записали все верно. Ошибка хотя бы в одной букве может оказаться роковой и подключиться не удастся.
План действий:
1. Начинаем с рабочего стола. Выходим в Меню.
2. Выбираем пункт Настройки.
3. В пункте Настройки спускаемся вниз и останавливаемся на закладке Конфигурация.
4. В пункте Конфигурация названия разделов явно придуманы при помощи электронного переводчика. Чего стоят только перлы Предпочт. т/д или Стд набор (все прил.) ! Сложновато для дамского телефона! Спускаемся вниз и выбираем пункт Пар. персон. конфиг.
5. В пункте Пар. персон. конфиг. нажимаем Функции и выбираем пункт Добавить новые.
6. Выбираем пункт Интернет. Игнорируем все записи и спускаемся вниз, переключаем пункт Использ. предп. т/д в состояние «Нет» .
7. Спускаемся на шаг вниз и входим в пункт Парам. тчк. доступа. Перед нами еще одно меню. Убеждаемся, что пункт Канал данных установлен в состояние Пакетные данные (это означает передачу по GPRS) и входим в пункт Настройка канала.
8. В пункте Настройка канала вводим полученные нами от оператора адрес точки доступа, логин и пароль.
9. Возвращаемся в меню Персональн. учетные записи, выбираем только что созданный профиль и через кнопку Функции активируем его.
10. Входим в главное меню телефона и заходим в интернет-браузер.
11. В интернет-браузере находим внизу списка пункт Настройки и заходим в него.
12. Выбираем пункт Парам. Конфигурац. и затем Конфигурация.
13. Но и тут нет нашего профиля! Входим в пункт Персон. Конфигур.
14. Возвращаемся в меню Параметры конфигурации и открываем пункт Учетная запись.
Выбираем созданный нами профиль — и можем бороздить просторы интернета!
Остальные ответы
- Мыслитель (7547) 15 лет назад
Пиши в Агент вышлю настройки интернета для твоего телефона.