Что такое кеш и cookies?

Олег Гейне Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Магомед 07 Профи (972) 14 лет назад
cookie: Небольшой фрагмент данных, который сохраняется на вашем компьютере при посещении некоторых сайтов. При просмотре такого сайта веб-сервер предлагает Firefox сохранить на локальном диске один или несколько таких фрагментов. При последующих посещениях сайта сервер запрашивает у браузера "cookies", относящиеся к данному сайту. "Cookies" позволяют веб-серверу сохранять определённую информацию, относящуюся к вам, между запросом отдельных страниц или между сеансами работы. Например, "cookies" могут использоваться веб-сервером онлайнового магазина для того, чтобы сохранять информацию о содержимом корзины с покупками во время сеанса работы с магазином. Firefox позволяет настроить различные параметры, относящиеся к использованию "cookies". В частности, вы можете полностью запретить их использование.

кэш: Область памяти (оперативной или дисковой) , в которую помещаются использованные данные для ускорения повторного доступа к ним. Кэш Firefox — копии просмотренных веб-страниц, которые сохраняются на локальном диске. Если вы щёлкаете по ссылке или вводите url страницы, копия которой сохранена в кэше, Firefox сравнивает локальную копию с оригиналом. Если оригинал не изменялся с момента сохранения страницы в кэше, Firefox использует локальную копию вместо того, чтобы полностью загружать оригинал. Это позволяет сэкономить время загрузки и другие ресурсы.
Остальные ответы
[tim] Гений (61889) 14 лет назад
Кэш - сохраненные копии посещенных веб-страниц. Браузеры сохраняют элементы веб-страниц, чтобы ускорить загрузку веб-страницы при следующем посещении

Cookies - это текстовая информация небольшого объема, которая сохраняется на компьютере пользователя по запросу WEB сервера и предается ему при повторных посещениях.
Lover Мастер (2031) 14 лет назад
кЭш) — промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий копию той информации, которая хранится в памяти с менее быстрым доступом, но с наибольшей вероятностью может быть оттуда запрошена. Доступ к данным в кэше идёт быстрее, чем выборка исходных данных из медленной памяти или их перевычисление, за счёт чего уменьшается среднее время доступа.
rap-tribal Tciplakov Профи (611) 14 лет назад
cookies-эта такая хрень с помощю которой проигрыватели смогут читать дополнительные медиа файлы
Paul sir McCartney Мыслитель (7178) 14 лет назад
Кэш - это загашник твоего компьютера, в котором некоторое время после просмотра (несколько дней и больше меньше в зависимости от настройки) хранятся все просмотренные страницы, кусочки песен с moskva.fm, просмотренные фильмы.
Кукиз - это такие маленькие файлы-буйки по которым твой компьютер идентифицируется на сайтах и сайты знают заходил ты к ним или нет и что ты там смотрел.