Почему современная женщина всеми мыслимыми и немыслимыми способами пытается доказать что она лучше мужчин?
Во-первых потому, что происходит феминизация мужчин. Глобальная причина такого явления - преобладания женского населения над мужским. Во-вторых так происходит потому, что обывателям сложно понять, что женщина и мужчина никогда не будут одинаковыми, так уж природой определено. Физиология разная, образ мышления тоже. У женщин лучше развито правое полушарие мозга, у мужчин левое. Равенства не будет никогда. Попытки искусственного введения этого равенства приводят к конфликтам. Особенно отмороженные граждане, - как мужчины, так и женщины, - отстаивают свою позицию с энергией, достойной куда лучшего применения. Такие дела.
А по моемому, мужчины сами сдают свои позиции.
Потому что мужчины ленивы и безразличны. Только не надо стричь всех под одну гребенку.
если современная женщина пытается что-то доказать мужчине - то она не современная женщина, а дура
Потому что несчастна! И думает, что став лучше - обретет его.