Почему же человеческая любовь так бессовестно эгоистична? Любовь и эгоизм – антонимы?

Злыдень Медный Просветленный (38417), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Фекла Оракул (63804) 15 лет назад
И только с возрастом понимаешь что можно обойтись без ЭГОИЗМА В ЛЮБВИ)
Остальные ответы
***Катёна*** Знаток (434) 15 лет назад
если она настоящая то нет!!!)))
Пользователь удален Профи (638) 15 лет назад
Чащевсего да, но везде есть свои исключения!
Кири - Кири Гений (98675) 15 лет назад
Синонимы ...)))
Влюбляемся мы в придуманый образ ...))) Нами же и придуманый ! ))) А это и есть эгоизм . ))) Видеть другого человека таковым . каким тебе его видеть хочется ! )))
Алексей Протас Знаток (340) 15 лет назад
Любовь и эгоизм - синонимы. Любое человеческое чувство - ест проявление эгоизма. Многие могут не согласиться с мной, но это так. Пусть несогласные попробуют взять чувство бескорыстия и подумают эгоистично оно или нет.
Изольда Штольцман Просветленный (48236) 15 лет назад
Значит это не любовь, а страсть, антипод любви.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего"
Источник: Апостол Павел
усатый Ученик (225) 15 лет назад
Синонимы! Где любовь-там эгоизм! Один- любит, другой-позволяет себя любить! И кто-то один из них обязательно будет эгоистом!!!!
Светлана Искусственный Интеллект (224627) 15 лет назад
Это ты про ревность, похоже?? ? Так ревнуют только эгоисты!! ! Кто по-настоящему любит - НЕ ревнует!
Источник: это только моё мнение! Приветик)))
Алена Искусственный Интеллект (101842) 15 лет назад
Нет, не антонимы. Все что делает человек, он делает для себя, в том числе и любит.
Электрон Мыслитель (6485) 15 лет назад
Дорогая (-ой) med! Я уже много раз отвечал здесь на этом проекте на подобные вопросы. Отвечу, если есть необходимость, и ещё раз. И начну ответ вопросом на вопрос как принято в Одессе. А что тогда такое Любовь? Какое понятие в это слово Вы вкладываете? Приведу пример для пояснения. Предположим, мать спрашивает свою маленькую дочку: "Ты любишь кашку ?" Малышка радостно ей отвечает: "Да! " Как Вы считаете, правильно ли с точки зрения воспитания дочери поступила мама? Не знаю, что вы ответите, а потому отвечу сам: "Нет. Неправильно". Она уже в подсознание ребёнка вложила искажённое "до наоборот" понимание Любви.. . Девочке внушается, что любить нужно то (а в будущем и того) , что (или кто) сделает ей что-то хорошее.. . Так недолго сделать человека эгоистом. Но только эгоист-то никого не любит, кроме себя.. .
А настоящая Любовь-это, дорогая (-ой) med, ..жертвенность. Да-да, ЖЕРТВЕННОСТЬ, а не эгоизм. Её и ...измерить можно. Не удивляйтесь. Вот, чем готов человек пожертвовать СВОИМ ради любимого, на столько он его и любит. Самое дорогое у человека, естественно, жизнь. Следовательно, жертвующий своей жизнью ради другого, проявляет наивысшую форму Любви. Бог есть Любовь. В Библии так и написано.

Подлинная жертвенная Любовь, дорогая (-ой) med, НЕ СОВМЕСТИМЫ. Это противоположные понятия.. .
Успехов Вам и подлинной жертвенной Любви в жизни !
Злыдень МедныйПросветленный (38417) 15 лет назад
Любовь - это химическая реакция....По большому счету....