у подруги появилась шишка в груди, как небольшой шарик, болит и есть покраснение на коже

Татьяна Кушнирчук Мастер (2273), закрыт 14 лет назад
у подруги появилась шишка в груди, как небольшой шарик, болит и есть покраснение на коже, но "шарик" глубоко находится. подскажите, может знаете, что эт? как лечить? ато она боится в больницу идти
Лучший ответ
Е. С. Профи (906) 14 лет назад
К маммологу срочно! Злокачественные опухоли обычно не болят. Похоже на мастопатию
Татьяна КушнирчукМастер (2273) 14 лет назад
боится идти! я уже стала просить её! я развела димексид с водой и пооставила ей компресс, ато других идей нет
А как Вам идея сходить к хирургу,чтобы он выписал направление на снимок-маммографию?
Е. С.Профи (906) 14 лет назад
Я конечно пугать не хочу, но если не пойдет к врачу будет намного хуже! И намного больнее, обычно такое режут...
Татьяна Кушнирчук Мастер (2273) иду, разбужу её, пусть посмотрит, что пишут! мля! мне самой страшно! ох, спасибо!
Остальные ответы
Tamara. Просветленный (46467) 14 лет назад
уж лучше к врачу-а вдруг онкология а потом будет пздно! одна моя знакомая к знахарке ходила-после нескольких операций и химиотерапиии-поздно все было.. земля ей пухом
Раиса Ножкина Ученик (243) 14 лет назад
Срочно к маммологу! А то потом еще страшнеее будет!
Татьяна Колесникова Ученик (196) 14 лет назад
Пусть срочно идет к врачу. Это скорей всего мастит. Он может быть гнойным.
Ekaterina Куфлиевская Профи (799) 14 лет назад
Идти к врачу, не то отрежут грудь
galina sonina Мастер (1306) 14 лет назад
Нужно не тянуть, а срочно идти к мамологу.
Вагиф Профи (601) 14 лет назад
Быстро к врачу-это похоже на мастопатию-пропишет таблетки и мази (гормональные, насколько мне известно), на ранних стадиях можно вылечить... И не нужно бояться врачей, мы хорошие.. .

Будьте здоровы!
Юлия Шабалина Гуру (3257) 14 лет назад
к маммологу срочно! похоже на мастопатию, главное не запустить процесс, а и вести набюдение!
Анатолий Сергеевич Максимов Мыслитель (5386) 14 лет назад
Надо смотреть и диагностировать саму подругу, но вы то пишете не о подруге, а о себе? Верно?
Татьяна КушнирчукМастер (2273) 14 лет назад
нет, не о себе, тьху тьху тьху