лучший мотошлем, какой?

Rh+ Ученик (110), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Василий Морган Просветленный (25787) 14 лет назад
Лучший мотошлем тот, который ты не забыл надеть!

Если серьёзно - Легкий и прочный, правильно подобранный по размеру. Почитай краш тесты на зарубежных сайтах.

Вообще, традиционно хорошими считаются Японские и Итальянские.
Лично мне нравятся ARAI и SHOEI. Shuberth тоже хвалят, но мне например, его "колодка" не подошла, как говорится.
Хорошими бюджетными можно назвать SHARK (в мото. ру большой выбор)

Меряй, выбирай.
Шлем должен сидеть очень плотно, не болтаться.
После падения шлем необходимо заменить, так как он уже отработал.