Кто такие люмпены?
термин, введённый Карлом Марксом для обозначения низших слоев пролетариата. Позднее «люмпенами» стали называться все деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и другие) . В большинстве случаев Люмпен — это лицо, не имеющее никакой собственности и живущее случайными заработками.
Слово "люмпен" происходит от немецкого lumpen - лохмотья. К люмпенам относят людей, опустившихся на "дно" общественной жизни - бродяг, нищих, бомжей. Как правило, это выходцы из различных социальных слоев и классов. Увеличение численности этой группы (люмпенизация населения) опасно для общества, так как она служит питательной средой для разного рода экстремистских организаций.
бродяги, нищие, уголовные элементы и другие асоциальные личности.
«люмпенами» стали называться все деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и другие) одним словом отребье.. . А характер у них может быть абсолютно разным. Вопрос в вашем отношении к ним.
хорошо а колхозник который работает сам на себя на своей земле и не работающий в найме и не буржуй и не аристократ тогда кто