Что мы т е р я е м.. в суете..?

Елена Шмидт Просветленный (23644), закрыт 14 лет назад
***
За словами теряется суть,
За анализом - нежный мотив.
Я просила: "Не позабудь".
И сбегала, себя не простив...
За тоскою теряется свет,
За бессонницей - нежные сны.
Прошепчу тебе: "Просто будь.
И мечты в суете береги..." (c)
Дополнен 14 лет назад
Спасибо в с е м ответившим !!
Лучший ответ
Морская тайна- шепот волн... Гений (58287) 14 лет назад
Здравствуй, Леночка! знаешь, твой вопрос напомнил мне стихотворение Ю. Друниной.. .

Полжизни мы теряем из-за спешки.
Спеша, не замечаем мы подчас
Ни лужицы на шляпке сыроежки,
Ни боли в глубине любимых глаз.. .
И лишь, как говорится, на закате,
Средь суеты, в плену успеха, вдруг,
Тебя безжалостно за горло схватит
Холодными ручищами испуг:
Жил на бегу, за призраком в погоне,
В сетях забот и неотложных дел.. .
А может главное - и проворонил.. .
А может главное - и проглядел.. .

Вот.. именно.. мы все куда-то торопимся, боимся не успеть.. а главное- забываем.. забываем, порой, сказать родным и любимым, как они нам ДОРОГИ.. иногда за суетой повседневных забот ворчим по делу, и без дела.. а это же так страшно.. когда ПОТОМ, потерявнасовсем кого-то чувствуешь вину.. что не долюбил, не сказал чего-то самого важного... Ну, вот скажи, как мне сказать сейчас моему папе, что я поняла СКОЛЬКО он всего для нас сделал, что не одна мама была сердцем и стержнем нашей семьи, как я когда-то, по молодости, считала.. что основной груз всех забот лежал на его плечах... я все время переживаю, что ТОГДА не успела этого понять.. а вот сейчас... знает ли он о том, что я поняла?.. .
И вот, знаешь, сейчас, как будто бы знаю, что надо бережней быть со своими родными, но.. у меня дрянная привычка свое плохое настроение срывать на них же.. на самых близких и любимых.. всегда ли я смогу удержаться от этого?.. не знаю.. за суетой боюсь опять забыть о том, ЧТО же ГЛАВНОЕ-то.. . вот именно.. Она.. ЕЕ Величество Л Ю Б О В Ь.. .

Источник: Счастья тебе во всем, Леночка!! ! всегда!
Елена ШмидтПросветленный (23644) 14 лет назад
Спасибо за чудесный ответ, Маришенька!
Я тоже желаю тебе счастья !! ты же знаешь..
Остальные ответы
*SPACE* Искусственный Интеллект (261002) 14 лет назад
Жаль, что мало обретаем друзей.
Sky_77 Просветленный (26060) 14 лет назад
Себя.... В беготне за призрачным, за успехом, счастьем, критерии которого определило общество в котором мы живем, мы теряем себя.. Свои мечты.. Перестаем смотреть на звездное небо, его все равно не видно за смогом и ярким светом рекламы..
lali vardosanidze Мыслитель (5755) 14 лет назад
В суете мы теряем самово себя, патом начинаем искать и суетимся и так прадалжается до теж пор пока не успакоймся, в спакойствии мы начинаем искать причину нашей суеты.
Татьяна Смирнова Мыслитель (7404) 14 лет назад
Близких людей мы теряем.... Только понимаем это поздно.... а назад ничего не вернёшь.... Себя не потеряешь, даже если очень захочешь, а вот в суете забываем, когда последний раз добрые слова говорили другу, позвонили родителям, погулять с детьми и то забываем (некогда)....
Источник: вот так то...
Challenger in space Просветленный (23986) 14 лет назад
Отвлекаясь на ненужное, мы не используем способность Объёмного Мышления, заложенную в нас с рождения.. .
И теряем очередной раз шанс к познанию себя и вместе тем всего окружающего нас.
Люсьена Н. Мастер (1168) 14 лет назад
Приобретаем только суету, а теряем суть.
Чужой Профи (695) 14 лет назад
В суете мы можем потерять даже Жизнь....