Программирование

Очередной странный вопрос. Как в C++ редактировать бинарники

Как их делать и редактить в C++. Притом в читаемом формате. (К примеру чары с содержанием HEX кода). Попрошу больше конкретики.
К примеру создать бинарник и записать туда что то в стиле FFFFFFFF.

Дополнен

В плане того, каким образом осуществить на нем HEX эдитор

Дополнен

Мне нужно осуществить либо компилер либо эдитор на C++. И то и другое, ясен пень, при помощи ассемблера. Но наверное есть там методы для чтения/записи/сохранения памяти в стиле char, wchar_t или чего-то там еще

вот, отличный hex-редактор + дизассемблер (перекрестные ссылки находит) .
поиск по маске, регулярные выряжения.. .
hte.sourceforge.net

Бинарники редактируются в НЕХ-редакторах, например в UltraEdit. Это вообще отличный редактор для программистов. Там есть режим перехода в 16-ричное редактирование. Набиваешь сначала пробелы, переходишь и превращаешь 202020 в FFFFFF.

Если хочешь редактировать бинарники, С++ не имеет к этому никакого отношения. Нужны редакторы ресурсов (Exescope, Resource Hacker) или, в общем случае, HEX-редакторы.