скачала сериал. файлы в формате видео тс, он разбит на два диска, но размер каждого 7 с лишним гб,

наталия Рулева Мастер (2160), на голосовании 14 лет назад
что можна сделать, чтобы записать сериал на ДВД (можно несколько)
Голосование за лучший ответ
aristocratmodels@inbox.ru Мудрец (11527) 14 лет назад
Пиши на двухслойные ДВД, они около 9 Гб пространства имеют. На таких дисках должно быть написано DL, что значит Double Layers. Ну и резак, конечно, должен уметь писать такие диски.
А если хочешь на простые, тогда бери какой-нибудь видео-редактор, например, VirtualDubMod, и режь файлы на 4 по 3,5 Гб.
Игорь Гирич Гуру (4582) 14 лет назад
Можно попробовать записать на 2-х слойные ДВД они объемом 8гб
Anatolik Просветленный (21701) 14 лет назад
Скачать конвертор. http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=206857 Прежде чем качать необходимо ознакомиться с правилами скачивания на главной странице сайта :www.tfile.ru Регистрироваться не обязательно.
Kyдрявцeв Bлaдимиp Мастер (1816) 14 лет назад
1) Вариант - сжать, процесс долгий и проблематичный
2) Вариант - искать ДВД на 7(8) гигов (есть такие)
3) Вариант - распихать на три ДВД
или на один Blue-Ray...:)))
Kyдрявцeв BлaдимиpМастер (1816) 14 лет назад
Можно просто записать файлы на три диска.
На DVD-Video дисках фильм лежит в папке TS_VIDEO и разбит на файлы IFO и VOB,
выглядит все это дело примерно так:
фильм разбивается на несколько VOB файлов с порядковыми номерами(например V_1_00.vob, V_1_01.vob, V_1_02, и т.д.
Так вот V_1 - это фильм №1, V_2 - №2 ну и так далее, смотря сколько их записано на диске, копировать нужно только VOB файлы(они весят много),
НО НА DVD проигрывателях такой диск воспроизводится НЕ БУДЕТ, только на компьютерах.
ИгорьР Мастер (2311) 14 лет назад
для записи нужна программа, она сжимает имеющийся диск до размера двд болванки (DVD2ONE),а потом записывает автоматически.
Тебе лишь нужно будет в программе показать где лежат твои файлы и все

не надо двухслойников и приводов, лишняя трата денег!! Сделай так как я советую!! сэкономишь и на болванках (двухслойные стоят от 300 руб) и привод покупа ть не надо... экономишь где то 4 тыс. руб. точно!)
ИгорьРМастер (2311) 14 лет назад
не надо двухслойников и приводов,лишняя трата денег!!Сделай так как я советую!!сэкономишь и на болванках(двухслойные стоят от 300 руб) и привод покупа ть не надо...экономишь где то 4 тыс.руб.точно!)
наталия Рулева Мастер (2160) скачала прогу, но она на английском не могли бы вы рассказать подробнее, что с ней делать. извините за лишнее беспокойство
Mavr Atmon Гуру (4360) 14 лет назад
Nero- Nero Recode- там есть функция: записать все ДВД на один. А ещё есть совсем маленькая программка DVD Shrink. Сжимает достаточно быстро и качественно.
Артем Федорищев Ученик (137) 14 лет назад
Можно воспользоваться программой нейро и перекодировать этот видео файл в мпег ави или дивиди
Соответственно и размер будет меньше
наталия РулеваМастер (2160) 14 лет назад
расскажите поподробнее, если вас не затруднит, как это можно сделать
Артем Федорищев Ученик (137) А есть ли у вас такая прога?