Что такое "Просто так"???

Когда вы, к примеру, говорите - "Я сделал это просто так", "Я сказал это просто так"...
или... или... или...
Что обычно вы имеете в виду?

Помните.... был замечательный мультфильм.... там разные зверушки передаривали друг другу букет становясь от этого добрее.... )
Можно было бы переделать так чтобы они били друг другу морду, становясь от этого злее.. .
Собственно.... "просто так"....это спонтанно, от души.... не думая о последствиях и не ставя цели... .
А душа то у каждого своя.... )
Так что.... вот такими поступками человек максимально раскрывается.)

Здравствуйте, altera pars!..."Просто так" значит дарить избыток того, что имеется, не желая ответной реакции и чувств.. . Сделать по зову сердца, не привлекая внимания и траты времени на себя..., так мимоходом, видела, чувствовала, желала, сделала..., и пошла, по основному пути дальше, не сворачивая.. . И себе хорошо, не убыло.... и дарящему хорошо..., плюсом внимание пришло, и мысль о вас улыбкой осталась.. . и удивлением, внезапной радостью раскрылась, шлейфом хорошего настроения на некоторое время.. . Это как преходящее знамя от одного человека к другому, положительно заряженное и дрейфующее от внезапно нахлынувших желаний... -))
Вот именно так, сделать, с легкостью) )

Просто так.. . Значит без повода, без причины.. .
Просто захотелось сделать человеку что-то приятное.. .

Источник: Приветик, Светочка!!!:)

Это значит без выгоды для себя.