Как удалить лишние отступы между словами в WORD

хочу распечатать книжку, там страниц 200, когда меняю шрифт текст вытягивается из-з больших отрывов между словами, они переносятся и начинаются с новой строки хотя это не новый абзац. ПОМОГИТЕ, замучилась

Дополнен

Тут вот какая ситуация: К примеру, копируем из какого-то другого приложения текст в Word. Зачастую потом приходится с помощью клавиши Delete (иногда в сочетании с пробелом) подтягивать текст, чтобы он нахоился как надо, а не обрывками на каждой строчке. Эту рутичнную работу в принципе можно автоматизировать с помощью Замены. Указать искать знак Конец абзаца и заменить на пустоту (подтянуть и пр.), но тогда в этом случае подтянутся не только строки. но и абзацы. Но абзацы должны оставаться абзацами.

тУТ НУЖЕН МАКРОС КАК ЕГО НАСТРОИТЬ

Дополнен

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ:

все я поняла
сначала открываем в WORD (Сервис МАКРОСы) Visual Basic,потом в меню VIEW выбираем CODE, потом надо вставить нужную часть кода (ниже есть готовый код), закроем поле, потом в меню TOOLS выбираете Macros и нажимаете RUN. И все ваш док ГОТОВ. УРА. можно смело распечатывать

Sub delPar()
Dim sPar As String
Dim par As Paragraph
Dim i As Integer
i = 0
For Each par In ActiveDocument.Paragraphs
If Right(par, 2) = Chr(46) & Chr(13) Then
i = i + 1
Else
If Right(par, 1) = Chr(13) Then
par.Range.Text = Replace(par.Range.Text, Chr(13), " ")
End If
Next par
End Sub

Н а панели инструментов есть знак похожий на букву "ПИ", при ее нажатии появляются знаки, которых нет при выводе документа на печать (пробелы между словами, точки, абзацы и т. д. ) После того, как сформируете текст, снова нажать на этот знак.