Подскажите, пожалуйста, правильно ли составлена данная претензия к УК?(+)

Генеральному директору управляющей компании «Гармония»
Восточного административного округа г. Тюмени
В. И. Дубровиной
от Д. С. Ивановой, С. В. Иванова,
адрес: Майский проезд, д.5, кв.100,
претензия.
В середине июля в ванной комнате начала капать холодная вода под ванной. Этим же вечером был вызван сантехник, который пришел и осмотрел место предполагаемой утечки.
На следующее утро сантехник П. П. Петров пришел со вторым работником. Повторно осмотрев разводку холодной воды в месте подключения водопровода и смесителя, установленного на ванной, рабочие посетовали на то, что место соединения находится в неудобном месте, сложно и некомфортно подобраться к данному соединению; и пускай эту проблему решает та организация, которая ранее выполняла в квартире работы по замене разводки холодного и горячего водоснабжения. Выполнив определенные манипуляции в области протечки, они устранили данную проблему, сказав при этом, что результат проделанной работы – «ерунда ерундовая».
Примерно через полторы недели возобновилась протечка: закапало еще сильнее. Сантехник П. П. Петров был вызван повторно. Придя по вызову, он осмотрел место протечки, но никаких действий не предпринял, сославшись на то, что данную проблему они устраняли ранее, и он не видит смысла повторно делать такую же «ерунду». Также сантехник заявил, что, по его мнению, разводка сделана неправильно, да и смеситель установлен неверно и необходимо менять разводку и трубу подвода к смесителям. Еще он вновь сослался на то, что к резьбовому соединению в месте протечки «не дотянуться» и вообще, пусть этой проблемой занимается организация, ранее менявшая трубы.
Монтаж разводки холодного и горячего водоснабжения по договору (заявке) о выполнении ремонтных работ № 28/22 от 19.07.1999 г. (копия договора прилагается) выполняла АООТ СибНИИНП РСУ, специализировавшаяся на работах данного вида. Работы были выполнены 30.07.1999 г., качественно и в оговоренный срок. Насколько нам известно, на данный момент этого юридического лица не существует.
Поверив на слово специалисту в лице сантехника А. Д. Трошкова, мы закупили следующие материалы (копии соответствующих товарных и кассовых чеков прилагаются):
Наименование товараКоличествоЦена за единицуСумма
Труба ф 16х2 VALTEC (металлопласт.) в бухтах 6.0044.00264.00
М/П тройник ф 163.00162.00486.00
М/П угольник ф 163.00113.00339.00
М/П соединитель 16х1/2” ВР1.0071.0071.00
М/П соединитель 16х1/2” НР1.0060.0060.00
Переход ½ х16 3.0060.00180.00
Шланг ½ 1.0065.0065.00
Кран ½ ПМ1.00135.00135.00
ИТОГО:1600.00
Работы по замене разводки холодного водоснабжения проводились самостоятельно. В процессе демонтажа (была разрезана пластиковая труба) было выявлено, что главной и основной причиной повторной протечки явилось слабо и не по резьбе затянутое резьбовое соединение между пластиковой трубой и смесителем. Мы считаем, что это можно расценивать как проявление непрофессионализма специалиста-сантехника и отсутствия должного уровня контроля за качеством оказанных услуг со стороны управляющей компании. Ввиду невозможности герметичного соединения в месте разреза пластиковой трубы была выполнена полная замена разводки холодного водоснабжения из ранее закупленных для этих целей материалов.
На основании изложенного и в соответствии со ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей», ст. 309 Гражданского кодекса РФ прошу возместить расходы по приобретению расходных материалов в размере 1600 рублей. Возмещение расходов возможно путем зачета оплаты за квартиру.

Дарья. Вы совершенно правы в своем стремлении возместить ущерб, причиненный некачественной и непрофессиональной работой.
Желаю Вам добиться желаемых результатов.
Однако будьте готовы к тому, что Вашу претензию кампания может проигнорировать или отказать в возмещении расходов.
Будь я на месте юриста кампании, и при постановке мне соответствующей задачи, я бы легко справился с этим.

Слабых мест более чем достаточно. Первоначальный вид всей разводки уже утрачен. ФИрма установщик, как видно из текста претензии уже не существует, да и вряд ли кто фиксировал на фото сделанную работу. Ваши познания в сантехническом деле, а также способность делать обоснованные выводы о причинах протечки, я поставил бы под сомнение сразу. Стало быть нужно заручиться поддержкой какого-либо сантехника с опытом, который смог бы свои доводы обосновать в суде, если таковой все же состоится. Ну не экспертизу же заказывать ...

Другая сторона может также поставить под сомнение в приципе необходимость установки разводки заново. На чем основан ваш вывод? Понятно, что склеить нельзя разрезанную пластиковую трубу, находящуюся под давлением. не получится. Но существует несколько других способов соединить трубы. Почему ВЫ выбрали заведомо самый дорогой.

/Могут найти нормативы, по которым установка пластмассовых труб разводки нуждалось в согласовании каком нибудь.

Вся надежда на порядочность сотрудников кампании, в которую Вы отправили претензию либо на жизненный опыт мирового судьи. Был бы я судьей, независимо от доводов другой стороны встал бы на Вашу сторону. Уверен, что нормальная кампания, не стала бы тратить время своего юриста на обжалование решения по иску 1600 рублей

С виду все правильно!