Какой святой изображён с мечом
Это точно не Георгий Победоносец и не князь Александр Невский...
ДополненЕсть фото...Могу выслать....Это точно не Георгий.

"Апостол Павел — с мечом. Его меч — это символ его божественных слов, силою духовной разбивающих сомнения и диавольские соблазны. "
так же... :
"ЦАРИ И КНЯЗЬЯ. Особенно среди русских святых много князей святых. Как правило, на иконах они изображаются в княжьих шапках, с мечом в руке, в царской, красной с горностаевой опушкой, мантии. Цари на образах могут иметь венцы (короны) , редко скипетр и державу — символы царской власти. Равноапостольные Константин и Елена — император Византии и его мать — изображаются с крестом. Царица Елена — как нашедшая его в Иерусалиме, а Константин — как утвердивший христианство в империи. "
Георгий изображается обычно с копьем.
Если мне не изменяет память и не подводит возраст, это ГЕОРГИЙ ПОБЕДОНОСЕЦ!!!!
Вы спрашиваете о святых ?
Александр Невский был причислен к лику святых .
Канонизирован Русской православной церковью в лике благоверных при митрополите Макарии на Московском Соборе 1547 года.
Вот икона с его изображением ( с мечом в руке) :

"Апостол Павел — с мечом. Его меч — это символ его божественных слов, силой духовной разбивающих сомнения и диавольские соблазны. "
Апостол Павел.