А Вы знаете К ЧЕМУ ПРИВОДИТ РЕГУЛЯРНОЕ НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ ? ( см. внутри ) Как думаете это только в США ?..А у нас ?
Согласно докладу американских врачей, даже маникюр может стать канцерогеном. Уже несколько женщин в США стали пациентками онкоклиник после посещения салонов красоты.
Американские медики бьют тревогу: всё больше женщин попадают к онкологам после визита... в маникюрный салон. Причина - в облучении ультрафиолетовыми лампами; это завершающая стадия процедуры наращивания ногтей, а также популярный споосб высушивания обычного лака. Ежегодно миллионы женщин по всему миру прибегают к этим услугам; как выяснилось, у некоторых в результате развивается рак кожи.
Так, 42-летняя американка наращивала ногти 8 раз в течение года - после чего ей понадобилось несколько операций по удалению опухолей на руках. Другая американка (55 лет) корректировала ногти два раза в месяц, у неё развилась опухоль на правой руке. Случаи были не очень тяжёлыми, такой вид рака обычно лечится хирургическим путём, однако у 4% пациентов он может распространяться и на другие части тела.
Впрочем, учёные и раньше предупреждали об опасном воздействии ультрафиолета на кожу. Он, мол, может вызвать рак, который, хоть и лечится относительно легко, всё равно является онкологическим заболеванием.
В прошлом году европейские врачи подняли целую компанию против увлечения загаром, особенно искусственным - в соляриях под теми же лампами. В этом году новый всплеск протеста вызвала просочившаяся в прессу история английской школьницы. 15-летняя девочка провела в салоне всего несколько сеансов, после чего её кожа покрылась уродливыми пятнами, начала болеть и отслаиваться. Врачи поставили диагноз - рак кожи. Когда информация стала достоянием общественности, о похожих случаях публично заявили ещё несколько человек.
Теперь медики отговаривают своих пациентов и от маникюрных салонов или, по крайней мере, от наращивания ногтей. Долгое воздействие ультрафиолета и постоянное повторение процедуры (для коррекции маникюра) может привести к образованию опухолей на руках, предупреждают дерматологи Техасского университета. Запретить процедуру они, конечно, не требуют, но всё же советуют пересмотреть степень безопасности использования ультрафиолетовых ламп.
Между тем эти нехитрые приборы свободно продаются: в дом можно купить не только маленькую лампочку для рук, но и целый солярий - были бы деньги и свободное пространство.
Вообще, американские и европейские врачи давно нацелились на маникюрные салоны и прочие заведения, предлагающие услуги по «облагораживанию» внешности. Зачастую такое облагораживание связано с серьёзными рисками для здоровья, особенно там, где «специалисты» по красоте не слишком внимательно соблюдают гигиену. Маникюрщицы, например, далеко не всегдапользуются одноразовыми приборами для обработки ногтей. А в некоторых салонах до сих пор применяются запрещённые во многих странах химикаты (метилметакрилат, например) - для закрепления, покраски или закрепления ногтей.
Бред редкостный! В лампах для наращивания ногтей используются лампочки с другой длиной волны и мощностью по сравнению с солярием. Я ношу ногти больше 7 лет и не собираюсь снимать. Главное, чтоб мастер был хорошицй, а у меня он просто отличный. вот ее сайт www. beautytown. ru (пробелы убрать)
Жизнь - самая страшная болезнь, летальный исход неизбежен!
похоже на бред)) ) тгда солярий это просто пипец... я не наю что там у них за лампы в америке, но я нараиваю ногти почти 2 года, и сушат их действительно специальной лампой с ультрафиолетом, но от этого ультрафиолета руки не загорают даже после 2 лет регулярной сушки по много минут. Это очень слабый ультрафиолет, такой же используется на дискотеке. А опасность солнца ( о которой заходит речь когда идёт об онкологии) не в ультрафиолете, а в других опасных лучах. И это уже давно доказано.
Да ну нафиг, зачем ходить в солярий особенно летом если можно и так загареть. Зачем наращивать ногти? Че своих мало? Дорогие мои ухаживать надо за ногтями и они будут выглядеть ни хуже нарощеных.
ни фига себе!!!