Что означает "ЭЛЬ" в мексиканском языке?

ispolzovanie artiklya el v meksikanskom yazike net on esty v ispanskom a esly u4esty eshe i to 4to Meksika bila koloniey ispanii to vse stanovitsya na svoi mesta primer el koiot ili el muchaches

А еще, помимо того, что это артикль, el - местоимение "он", ella - она.

это определённый артикль к существительным мужского рода

Возможно, святой

ага, это определенный артикль в мужском роде. и там испанский язык. правда чуть чуть другой. разница примерно как у американского англ и английского. а если el с ударением на е, то это он.