подскажите пожалуйста. хочу купить фотик. колеблюсь между NICON и CANON. а может кто то посоветует что то другое

tatyana sitnikova Мастер (1404), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Олег Мудрец (12803) 14 лет назад
Если хотите, чтобы меньше "снега" было на фото, особенно при слабом освещении, и фотографировании вечером без вспышки, выбирайте тот, у кого размер матрицы больше, а количество мегапикселей - не слишком большое. Хотя размер матрицы и не любят рекламировать, но всё же можно догадаться, у кого больше.
Напимер, на объективах фотоаппаратов написано :

1 ...4,5 - 23 мм

2 ...6,5 - 30 мм

3 ...8 - 24 мм

Догадаться можно помня следующее : чем больше размер матрицы, тем больше фокусное расстояние, обозначеное первой (не второй ! ) цифрой. В данном случае, третий пример лучший - там оно 8 мм. Вот его и выбирайте! Кстати, на объективе есть и другие цифры, они не так важны. (диафрагма)
О мегапикселях - нормально в пределах 5- 9 мпс. (правда 5 уже нет в продаже :-) Здесь тоже есть закономерность - чем больше мегапикселей, тем больше снега. Поэтому, 12 мпс - не советую.
Почему я обратил ваше внимание на "снег" ? Потому что это недостаток всех дешёвых (начального уровня) фотоаппаратов. Из - за этого недостатка тёмные детали изображений заполнены противным "снегом".
Остальные ответы
ПАНТЕРОЧКА Мыслитель (7640) 14 лет назад
Мне очень нравится Кэнон. У меня он уже давно и я очень довольна. Хотя это две хорошие марки. Выбор за Вами. Смотря что Вы хотите от цифровика
Пользователь удален Ученик (205) 14 лет назад
Трудно рекомендовать, не зная сколько вы можете и хотите на него потратить ...
Сергей Дусаков Гуру (3008) 14 лет назад
Дело не в фирме производителе а в модели фотоаппарата.
Bodya Kashuba Ученик (140) 14 лет назад
у меня кенон а у друга никон. У кенона фотки более качественные