Я его ревную, потому что люблю?

бывает и наоборот,
я его люблю, потому что ревную.
любовь и ревность вообще один без другого редко бывают.

нет, ревность это не любовь, это чувство собственности и большое нежелание мириться с том, что другой человек в любой момент может изменить свои желания, чувства, интересы... .
ревность - это страх... .
не бойтесь - доверьтесь своим чувствам!

. Если ревность причиняет тебе боль, подумай, а стоит ли жить с таким мужчиной (а тем более, надеяться на что-то еще более серьезное) . Однако совсем без ревности жить тоже скучно (как и есть пресную пищу) , поэтому время от времени нужно ревновать и обязательно самой давать поводы для ревности (чтобы не забывал, что ты у него самая-самая лучшая).

Нет, потому что не считаете его вправе быть свободным, это раз, не доверяете, это два, относитесь к нему как к вашей личной, никому другому не мОгущей принадлежать вещи, это три.

Ты ревнуешь, потому что ищешь себя в любви, а не любовь в себе.