Фильм "КЛАСС". Кто смотрел? Объясните мне кое-что! Меня интересует "Основан на реальных событиях"

Kamenskaya1988 Гуру (4059), закрыт 14 лет назад
Если это правда, то какие события положены в основу (дата) ? Насколько приукрашены реальные события в фильме (некоторые эпизоды просто омерзительны) ? Ну и, главное, как вам фильм?
Дополнен 14 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/28403066/ И здесь что-нибудь напишите пожалуйста)))))
Лучший ответ
А.М. Мыслитель (8185) 14 лет назад
По словам самого режиссёра, сюжет фильма был навеян событиями в американской школе «Колумбина» , когда два подростка застрелили в своей школе 13 человек, покончив затем жизнь самоубийством.

Массовое убийство в школе «Колумбина» — события, произошедшие 20 апреля 1999 года в школе «Колумбина» (Колумбина, округ Джефферсон, Колорадо, США) . Двое учащихся, Эрик Харрис и Дилан Клеболд, открыли огонь из автоматического оружия (пистолет-пулемёт TEC-9) и дробовиков по другим школьникам и учителям. Погибло 13 человек и 24 было ранено. Оба стрелявших совершили самоубийство.

Трагедия получила большой резонанс в США и вызвала бурные споры о необходимости ужесточения контроля над огнестрельным оружием в стране. После трагедии в результате обыска салона BMW 89, которая принадлежала Клеболду (позднее её выставили на аукцион) , и домов подозреваемых были обнаружены дневники юных убийц (в 2006 году было получено разрешение на их публикацию) и фильм, который Эрик и Дилан сняли про себя (для того, чтобы не вызвать попыток подражания его засекретили, однако в Zero Hour. Massacre at Columbine high показаны небольшие его отрывки) .

По этой трагедии сняты по меньшей мере четыре фильма: «Слон» , «Боулинг для Колумбины» , «Класс» , а также одна из серий документального сериала Zero Hour (Massacre at Columbine high). Также по мотивам этой трагедии написана песня Nightwish The Kinslayer.

Фильм произвёл на меня очень глубокое впечатление.... Я несколько дней думала только о нём.... Заставила посмотреть всех друзей и знакомых. На всех них этот фильм произвёл тоже неизгладимое впечатление.
Андрей ШевченкоУченик (193) 8 лет назад
Заставила посмотреть всех друзей и знакомых, ты неправельно видишь этот фильм
Остальные ответы
EvilTeeth Гуру (2500) 14 лет назад
Массовое убийство в школе "Колумбина" было взято за основу. Также конкретно про сюжет этого фильма можно прочитать здесь и здесь.
EvilTeethГуру (2500) 14 лет назад
P. S. Отгадайте этот фильм http://otvet.mail.ru/question/28409216/
Женя Казаков Знаток (307) 7 лет назад
Здравствуйте, посмотрите продолжение фильма - "класс: жизнь после"
Максим МельниковГуру (2678) 2 года назад
Я смотрел