Поечму если рыбу живущую под давлением вытащить с глубины воды то она взорвётся?
У рыбы есть плавательный пузырь, заполненный воздухом. Воздух при понижении давления расширяется.. . ну вот и неприглядный результат налицо...
А почему тодга водолазы не взрываются? Когда мы спускаемся под воду или поднимаемся с глугины, давление внутри нас и снаружи выравнивается. Но поъем из глубины нужно производить достаточно медленно, чтобы азот, растворившийся в крови, не выделялся слишком быстро и не вызвал "Кессонной болезни". Конечно, рыб с глубины достают достаточно быстро, но давление успевает выравниться, поэтому рыбу не разрывает.
Она не взорвется, но глаза у нее выпучатся. Морской окунь обитает на глубине более 500 метров и глаза у них нормальные, а в магазине на витрине пучеглазые. Внутреннее давление, равно внешнему давлению. А если человека туда опустить у него глази впадут.
Главное, во время рыбалки вовремя отскочить подальше, чтобы не забрызгало.
Внутренное (кровяное) давление рыбы приспособленок опредеоенному внешнему давлению. Если человека без скафандра вытащить в вакуум, он тоже "взорвется". С рыбой то же самое.