Поечму если рыбу живущую под давлением вытащить с глубины воды то она взорвётся?

mAxImUz Мастер (1306), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1798) 17 лет назад
У рыбы есть плавательный пузырь, заполненный воздухом. Воздух при понижении давления расширяется.. . ну вот и неприглядный результат налицо...
Остальные ответы
Hugo Borz Профи (643) 17 лет назад
что такое давление? это количество ударов малекул о стенки сосуда + масса толщт воды, в самой рыбе давление >=этому давлению. на повти внешнее давление меньше, соответственно внутренне разрывает сосуд. про рыб не знаю.
варфаламей Гуру (4281) 17 лет назад
глупый ворос,перепады давления большиеи кто му же ее внутр. органы не выд. и лопаются:-)
Источник: :-)
Олег Богданов Гуру (3444) 17 лет назад
Внутренное (кровяное) давление рыбы приспособленок опредеоенному внешнему давлению. Если человека без скафандра вытащить в вакуум, он тоже "взорвется". С рыбой то же самое.
Александр Кривчиков Гуру (4201) 17 лет назад
Главное, во время рыбалки вовремя отскочить подальше, чтобы не забрызгало.
Елена Просветленный (31049) 17 лет назад
Она не взорвется, но глаза у нее выпучатся. Морской окунь обитает на глубине более 500 метров и глаза у них нормальные, а в магазине на витрине пучеглазые. Внутреннее давление, равно внешнему давлению. А если человека туда опустить у него глази впадут.
Лариса Брежнева Гуру (2503) 17 лет назад
А почему тодга водолазы не взрываются? Когда мы спускаемся под воду или поднимаемся с глугины, давление внутри нас и снаружи выравнивается. Но поъем из глубины нужно производить достаточно медленно, чтобы азот, растворившийся в крови, не выделялся слишком быстро и не вызвал "Кессонной болезни". Конечно, рыб с глубины достают достаточно быстро, но давление успевает выравниться, поэтому рыбу не разрывает.