Христианство и Мусульманство - это сектантство!?!?Ваше мнение!?!?(внутри)

ЗВЁЗДНЫЙ РУС Мастер (1561), закрыт 14 лет назад
Просто эти религии сейчас носят глобыльный характер и не являются таковыми!!! Но истоки были страшные этих религий!!! И через мерно грешными!!! Лично я выбираю язычество - вера в силы природы!!!
Язычники поклоняются силам природы таким как: Солнце, вода, огонь, ветер, земля то что действительно даёт жизнь всему живому в нашем мирозданье, а религия это одурманивание людей придуманная кем то в свою пользу и выгоду!!! Т.к. у человека может и не быть религии но быть при этом очень мощная и не сокрушимая ВЕРА как раз в эти силы природы!!! У язычников так же были боги РА - бог солнца!!! Боги существовали и без всяких религий и так да же было лучше!!! Когда были Боги и была Вера, а религия это уже зло! Т.к. там накапливается куча всяких нелепых правил и законов придуманные теми кому это выгодно, которые могут вот как раз и противоречить самой естественной природе человека каждого из нас!!! А вы знаете, что в РОССИИ мы все язычники!!! И 90% всех праздников которые мы отмечаем, а так же и суиверий языческие!!! А христиане мы просто по общему мнению, все христиане и я то же вроде как христианин!!! В чистом виде христианство было бы пустым бездушным и без будущным!!!!
Лучший ответ
TRISTE .. Гуру (2858) 14 лет назад
полностью солидарна с вами!
а христианство и мусульманство для овец.. это самые большие секты.. пусть они верят во что хотят это их дело.. ктож виноват что у них мозгов нет..
Остальные ответы
Рырка Иванов Просветленный (30353) 14 лет назад
Вообще-то, часть не может быть больше целого.
DeTka Мыслитель (7007) 14 лет назад
Ахха ха ха) )
Как же вас облапошили легко.. . язычники, неоязычники. . -за лопухов вас держат просто напросто...
миша михайлович Мудрец (10010) 14 лет назад
Природа создала людей, а люди создали эгрегоров Как высшую форму власти над массами в форме религий (сект) . У которых есть свои фавориты которые выше стада (основной толпы) И как любой егрегор он деструктивен к человеку и им еетсвойство враждовать и воевать с другим егрегором.
Ната Батвенкова Мастер (1655) 14 лет назад
Хрестянство и другие религии - это и есть сектантство!
А Ислам - Верная и Сильная религия!!!!
Тулад Искусственный Интеллект (362234) 14 лет назад
.Весь прикол в том, что бог солнца греков и римлян, например-никогда не был главным богом.
РаКуШкА Гуру (3239) 14 лет назад

Начнем с того ...что бессмысленно рассуждать о духовном не касаясь этого духовного! !

Человек никогда не поверит в Бога, не поймет смысла веры не почувствовав сердцем, не имея опыта общения с Богом.

Ничего не скажу за мусульманство, но православие основал Христос.
Я не понимаю почему заповеди "не убей, не укради и т. д. " это часть сектантства, опять же по мнению атеистов.

Чтоб понять религию, как вы утверждаете это зло, то ее нужно пропустить ЧЕРЕЗ СЕБЯ, ПОНЯТЬ СУТЬ, а брызгать без оснований пустыми словами.... бред.

Источник: имхо
Анжик Гуру (4552) 14 лет назад
да пожалуйста.. . хоть в деда мороза. . главное без вреда для окружающих :)
Олег Просветленный (25268) 14 лет назад
Люди чаще объединяются для подлости.
И чаще от страха и трусости.
Чтобы одолеть сильного.
Заманивают пряниками и добром, а когда все отдаш материальное,
Задушат дисциплиной.
Это свойства любой власти.
И религиозной, не исключение.
Все это пирамидообразные структуры.
Наказания вниз а материальные блага вверх.
В язычестве тоже. Способы выкалачивания просты. Разделяй и властвуй.
Не бросайте родных и близких.
Политика и религия Вам не помогут.
Будьте ближе к детям и родным.
Вы никому не нужны.
Кроме родных.
Мир жесток.
Но кажется все просто.
Многого Вы просто не знаете.
Многое под овчиной шкурой оказывается Волк.
Замануха. Ласка и добро.
Чужим не верьте,
Действуют профессионально.

******* Искусственный Интеллект (245492) 14 лет назад
Это не сектантство. Это общепризнанные мировые конфессии. Почитайте об этом в Википедии, если есть желание. Там узнаете понятия секта и всё остальное.
Богдан Бородин Мастер (1646) 14 лет назад
Христианство и ислам это не секты, это мировые религии.
По словарю Даля секта это - «братство, принявшее своё, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь».
Александр Малкин Гуру (4565) 14 лет назад
Не забывайте, как начиналось христианство - как ересь в иудаизме. Секта по тем временам.
Zhanna Poetessa Профи (539) 14 лет назад
Согласна с "bright" и "Богдан Бородин". Почему люди так верят слухам???? Узнайте, что такое секта, а потом задавайте вопросы.... хотя вам уже не нужно будет...