Лапки и хвосты

Посоветуйте хороший корм для котенка (1,5 мес)

Любит молоко, свежую рыбу (мойву) , обожает вискас (для котят) . но мы начитались в интернете что вискас плохой корм... Спасибо.

Дополнен

сухой корм не ест. когда покупали котенка сразу пошли в вет аптеку посоветовали сухой китикет для котят... не есть вообще.
по поводу начали кормить вискасом... он съел всего 2 пачки
а кормим мы его так: молоко, вода, рыба свежемороженная, и вискас для котят

а что за порода у вашей кошечки? не хочется никого обижать, но вискас-корм, для ...даже незнаю, что написать, чтобы не обидеть, дешево, удобно, но вряд ли полезно. вам дорого кормить только натуральной едой? с какой целью вы совмещаете вискас с натуралкой? побаловать? кормите его либо вискасом, либо натуралкой.... натуралка-для котят рыбу лучше отваривать, молочко, творожок, слегка разбавленный молоком, мясо, из магазина -лучше отварное тоже (не переваривайте) , курочку- отварную.... можно крупу смешать с мясом чуть-чуть-гречу.... яичко, на счет овощей и фруктов, ну попробуйте дать, кошка сама знает, что ей съесть, но сильно не обольщайтесь. если все же будете переводить на искуств. корм, то не вискас, лучше профессиональные корма-базита робул, хиллс, экубна, роял книн-огромное разнообразие, нет смысла перечислять дальше-лучше посоветоваться с ветом, т. к. все индивидуально... удачи!

у вашего котенка не очень хороший рацион.. .нужно менять.. .
вообще, составлять "меню" для котенка исходя исключительно из его предпочтений - неправильная позиция.. .кормить все-таки нужно тем, что полезно, а не тем, что ему больше нравится.. .

а теперь по поводу того, чем кормить:
кормить надо либо хорошим кормом (класса не ниже "премиум"), либо сбалансированной натуралкой (но это не "еда со стола"/"то, что мы едим")...
1) главное правило - нельзя смешивать разные типы питания: либо только сушка, либо только натура.. .определитесь, какой тип вы выберете для котенка, и придерживайтесь его постоянно.. .
2) если натура, то она должна быть разнообразной: обязательно мясо (говядина, телятина, курица, субпродукты) и нежирная кисломолочка (в основном кефир, но можно и ряженку, творог, простоквашу, йогурт без добавок и пр.) , а также злаки (рис, гречка) , овощи (капуста, морковь, огурец, тыква, кабачки) , иногда яйца (куриные, перепелиные) , совсем чуть-чуть растительного масла (подсолнечного, оливкового).. .продукты лучше вводить в рацион постепенно.. .естественно, мясо - это основа, его должно быть не менее 60% суточного рациона.. .причем готовить всё надо отдельно, всё должно быть без соли, специй, лука и пр....плюс обязательно давать витаминно-минеральные добавки ("8ин1", например).. .вообще, в натуральном питании масса нюансов, так что нужно будет запастись литературой и калькулятором) )
* рыбу часто давать не нужно - одного раза в две недели будет вполне достаточно. . а можно и совсем исключить. .
* от молока у многих котят понос.. .имейте в виду.. .
3) если готовить и рассчитывать всё это не хотите, то покупайте готовые корма.. .только не вискасы-китикеты, а нормальные (из более-менее приличных названий: Иннова, Чикен Суп, Ориджен, Акана, Бозита, Экануба, Игл Пак, Нутро Чойз, Гимпет, Бош, Про План, Фест Чойс, Ямс, Хэппи Кэт и др.).. .и естественно, корм должен подходить по возрасту и прочим параметрам.. .причем кормите всегда одной и той же маркой (просто подберите подходящую, выбор большой).. .и ничем больше не подкармливайте (ибо, повторюсь, смешивать два разных типа питания нельзя) , никаких мяско-молочко-кашка, только вода.. .если котенок "малопьющий", то воду (не горячую) всегда можно наливать прямо в корм, чтобы он размок.. .в принципе, пока котенок маленький (месяцев до двух-трех) лучше посидеть на влажном корме (из неперечисленного - Меррик, Фелид, Четвероногий Гурман и пр. ) или хотя бы на размоченном сухом, а потом уже постепенно перейдете просто на сушку.. .а вот постоянно сухой корм с влажным тоже лучше не сочетать. . но если уж очень хочется, то он должен быть одной марки и одной ветки с сухим и всегда в отдельное кормление.. .
( подробнее почитайте хотя бы тут: 1, 2, 3, 4, 5 )
** переводить котенка (да и взрослых кошек тоже) на другой корм или на другой тип питания нужно постепенно, иначе возможны проблемы с пищеварением...

Попробуйте корма Премиум-класса ( Хиллс, роял-конин, Ямс, Игл-пак) в банках. Там он в виде желе, может быть подойдёт. Если не пройдёт номер, то тогда натуралка.. .Если хотите, зайдите ко мне на блог, там в разделе "О кошках" много чего интересного есть, и не только о кормлении: http://blogs.mail.ru/mail/kocherov.n.v/58FB41728772A8F4.html

Смотря чем хотите кормить: натуралкой или кормами.
Хотя многие кормят и тем и другим: ). Но всякие вискасы-фрискасы и китикеты действительно отрава. Многим нравится Perfect Fit, Экануба и Д-р Клаудер. Моя хомячит все: молочко, мяско, кашку геркулесовую, творожок, рыбу (предпочтительнее, кстати, давать менее жирную, типа минтая) , макароны, иногда Perfect Fit, очень уважаем Мон Ами в пакетиках (иногда балую её, подмешиваю ей в макароны или рис) . Хиллс очень хороший корм, многие хвалят, но моя один раз поест, а потом морду воротит.

лучший корм это натуральная еда! и если кормить ею, то чем то другим нельзя!