Повелитель Ривенделла в трилогии "Властелин Колец"

Анастасия Андреевна.. Ученик (172), на голосовании 15 лет назад
Повелитель Ривенделла в трилогии "Властелин Колец"
Голосование за лучший ответ
Сергей Просветленный (41708) 15 лет назад
Разумеется, это Элронд.
Он родился в Гаванях Сириона, в 532г. Первой Эпохи. Отцом Элронда был Эарендиль, матерью- Эльвинг.
Эарендиль был человек. Соответственно Элронд и Элрос (брат Элронда) то же были людьми.
В 534г. , когда на Гавани напали сыновья Феанора, они похиили Элронда с братом. Похитили, но не убили.
Эарендиль (их отец) был великим мореплавателем и у него была лишь одна мечта: достичь Амана.
В книге "Властелин Колец" есть неплохое стихотворение о плавании Эарендиля. Но там не укуазана цель этого плавания. А целью было- увидеть Валар и выпросить прощение для нолдор и упросить их помочь в войне с Мелькором. Эарендиль добился того, чего хотел. Но вот что с ним делать, Валары не знали. В итоге они позволили ему и его детям выбрать судьбу эльдар или эдайн (эльфа или человека) . Эарендиль вслед за женой выбрал судьбу эльфа, Элрос выбрал судьбу человека, а Элронд- эльфа.
Элрос стал первым королём Нуменора и прожил 500 лет (самая длинная человеческая жизь) .
Элронд же стал военочальником в войске Гил-Гэлада и позже основал Имладрис (Ривендейл) . Сражался вместе с ил-Гиладом во время Последнего Союза. Когда же Гил-Гэлад погиб, к Элронду перешло Кольцо Вилья (одно из трёх эльфийских Колец) . В начале Третьей Эпохи, Элронд женится на Келебриан (дочь Галадриэли и Келеборна) . У них рождаются два сына ((Элладан и Элрохил) , а через некоторое время появляется на свет и дочкь (арвен) .

В самом конце Третьей Эпохи, Элронд уплывет за Море. Конечный пункт назначения не известен. Либо Валинор, либо Тол-Эрессеа.

Кстати, я бы на месте Элронда поменял бы имя... Его так назвала Эльвинг в память о Менельронде (тронном заде Менегрота в Белерианде) . Над залом был огромный купол, украшенный серебрянными звёздами. Menelrond. Если разобрать это слово, то в переводе с синдарина получим: небеса (menel. именно та часть неба, где располагаются звёзды. Космос короче :) ) + зал (rond) Получается, "звёздный зал", "небесный зал". Представляю, как издевались над Элрондом в детстве...