С чего лучше начать изучение психологоии? Спасибо!

Андрей Габрусев Ученик (108), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
аноним Просветленный (31122) 14 лет назад
С знакомства с лечащим врачом-психиатром!
PASHTET (Pasha888) Просветленный (20248) 14 лет назад
с Зодиака и связанных со знаками характерами
Мисата Сан Профи (670) 14 лет назад
Ой. Я всем и всегда советую, перед изучением чего-либо, прочесть и понять учебник логики. Автор - Челпанов, к примеру. Имхо, это нужно для того, чтобы лучше запускать мыслительный процесс, это основы, необходимые для эффективности.
А так, мне кажется, нужно браться за классиков. У них правда, довольно сложным бывает структура и стиль писательства. Но не беритесь за "бульаврную" психологию, идите лучше по-тихоньку, постепенно, если хотите получить реальные знания и потом приминять их на практике. Это: Зигмунд Фрейд, и др.

Вот учебник логики: http://www.krotov.info/lib_sec/shso/37_chelpanov.html

Кстати, на koob.ru в разделе психология найдете массу книжек, на любой вкус. Но, помните, лучше всего начинать с основ. На этом поиске и опирайтесь. Удачи.

p.s.: Астрология - хороший попутчик психологии, если займетись и ей, будете лучше понимать себя и людей. Все можно найти в гугле.
Наталья Богданова Ученик (186) 14 лет назад
Со знакомства с самим собой!!
Karaba Профи (743) 14 лет назад
Откройте учебник по общей психологии))
КИкимора Знаток (272) 14 лет назад
Начать надо с того, что понаблюдать за самим собой и окружающими, попытаться понять причину определённого поведения человека - и так некоторое время, а уж потом брать в руки какой-нибудь учебник (желательно, чтобы он Вам нравился) , но наблюдение ни в коем случае не бросать. Насчёт учебника логики - да, его действительно можно прочитать, но он не очень сильно поможет. Мне, кстати, из всех, что по логике больше по душе учебник Ивина.