что это такое?

Алла Краснобаева Ученик (87), закрыт 14 лет назад
Церебральный арохноэнцефалит ?
что это такое?
и отдельно что такое Церебральный?
Лучший ответ
Золотая рыбка Просветленный (21274) 14 лет назад
Арахно- паутинная оболочка мозга (т. е. сосудистая), Есть ещё Твёрдая и мягкая. Если говорят о воспалении оболочек мозга- значит Менингит или Арахноидит в данном случае. Если воспалены оболочки и сам мозг- говорят Менингоэнцефалит или конкретно с указанием оболочки- Арахноэнцефалит.... Церебральный- значит мозговой...
Остальные ответы
Лисичка Мудрец (14381) 14 лет назад
церебральный значит мозгвой. арахноэнцефалит - воспаление паутинной оболочки мозга