Подскажите, как по научному назвается шип на пятке, и как его лечить?

Наталия Молодчая Мастер (1947), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Евгений Борисов Мастер (1842) 14 лет назад
шпору дробят ультразвуком (по направлению врача) - если все в порядке с онкологией
если не впрорядке - есть народные средства
моя мама перепробовала много - парила ногу в воде с мыльн раствором хоз мыла
примочки делала (какойто настой - яйцо растворить в уксусе настоять и еще что-то не помню)
короче много разных способов на себе перепробовала и какой-то или все вместе помогли
шпора без ультразвука прошла
почитайте в народных средствах
Остальные ответы
Mr.Jack Гуру (2643) 14 лет назад
Это шпоры, встречалось в жизни, нужно соли выгонять из организма, мазями мазать (лучше спросить у врача какими) , компрес из-капустного листа и меда (это из народных средств) ну и все вроде.
Лора Профи (825) 14 лет назад
Пяточная шпора, конечно надо обратиться к врачу, так как она трудно поддается лечению. Но есть хороший старинный способ, но он не совсем обычный, но когда хочешь вылечиться и снять боль пойдешь на все. Способ проверенный, бабуля спасалась этим. Нужно опустить ногу в теплую урину, слегка подогретую и подержать мин. 20, затем надеть шерстяной носок, и так каждый день (10 процедур) . Можно в виде компресса применять. Поверьте, станет легче. И из пищи исключить жареное мясо, соль, соленные овощи и продукты.
Чья-то радость Просветленный (21125) 14 лет назад
Как уже понятно, называется пяточная шпора. Но! Народные методы - это на время (у мужа шпора, чего только не делали - все безрезультатно) . Есть физиопроцедура (забыла как называется) , ее врач назначает. Она помогает.
Марина Мыслитель (6595) 14 лет назад
Мой муж вылечился при помощи листьев лопуха. На ночь обматывал стопу листьями, надевал полиэтиленовый пакет, а сверху надевал шерстяной носок - и шпоры как не бывало.