Почему в Альпах модно устраивать всякие горнолыжные курорты, а на Урале нет? У нас же снегу больше.

Александр Щербатый Просветленный (46245), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Nikson Мыслитель (5438) 15 лет назад
Потому что у богатых людей дома недалеко от Альп есть, а на Урале - нет :)
ChimeraМудрец (15826) 15 лет назад
с этим утверждением я бы поспорила
Остальные ответы
bogdana buldyak Мудрец (17512) 15 лет назад
Да и почему всех тянет только на запад? Тяга такая что-ли?
Nika Оракул (67110) 15 лет назад
В курорты надо деньги вкладывать. Оно надо олигархам? Проще и быстрее нефть продать.
Дмитрий Мастер (1258) 15 лет назад
Абзаково на Южном Урале - прекрасный горнолыжный курорт...
Француаза Гармошкина Мыслитель (6212) 15 лет назад
на фиг вам весь этот сброд? живите спокойно, а то понаедут всю природу подрумянят.
РенеРус Просветленный (28482) 15 лет назад
У нас снегу не больше... Т. е. , в разных регионах - по-разному.. В частности на Сев. Урале выпадает около 700 мм осадков, 40% - жидкие 10% смешанные.. . климат там очень некомфортный, частые ветра, морозы до 40 гр зимой, летом - дождливо.
Нет инфраструктуры и, наверное, не имеет смысла развивать там альпийские курорты. . Северный Урал интересен своей дикой природой.. Горный, научный, экологический туризм.. на это нужно ставить. .
Алтай, Кавказ, Камчатка - там ЕСТЬ места для горнолыжного туризма... Кто вложит деньги? нужны дороги, отели, склоны, подъемники, культура населения, доброжелательность по отношению к туристам...)) )
Подождем? Альпы уже около 1000 лет осваиваются )))))

ПС Кстати, в связи с потеплением. в Альпах снега все меньше и меньше.... они уже искусственный делают вовсю. .
Elena ErmakovaПросветленный (22396) 15 лет назад
А нас и дома кормют :-))))))))
Горно-лыжный склон Ново-Переделкино:

И скейт-парк там же рядом: