работник отказался от подписи приказа. как выглядит акт об отказе в подписи???

Tigrenok****** Ученик (118), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Игорь Сушко Мастер (1010) 14 лет назад
работник может только ознакомиться с приказом. все его акты о несогласии - пустое место. но он может обжаловать данный приказ в судебном порядке!
Остальные ответы
Ольга Мудрец (13251) 14 лет назад
не имеет права, он расписывается, что с приказом ознакомлен! и всё, не что согласен или нет, а пишет :"с приказом ознакомлен, число" , а если не согласен, , может обжаловать с суде.
kids_like_candies Ученик (90) 14 лет назад
на приказе об увольнении (только) делается отметка: "от подписи в приказе отказался" директор ФИО роспись (мы так визировали)
Источник: ч 2 ст 84.1 ТК РФ
1ora Гуру (4174) 14 лет назад
Акт Об отказе от подписания приказа о применении дисциплинарного взыскания

______________ ______________

(дата) (номер)

Об отказе от подписания приказа

о применении дисциплинарного взыскания

Настоящим актом удостоверяем, что в нашем присутствии ___________________

_________________________________________________________________________

(время и место составления акта)

_________________________________________________________________________

(наименование должности)

_________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

ознакомил (а) _____________________________________________________________

(должность (профессия) , подразделение)

_________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

с приказом руководителя организации

от "_____" _______________ 200____ г. N _____ о применении к ___________

_________________________________________________________________________

(фамилия, инициалы)

в соответствии со ст. 193 Трудового кодекса дисциплинарного взыскания

в виде __________________________________________________________________

(замечание, выговор)

за _____________________________________________________________________.

(причина применения дисциплинарного взыскания)

_________________________________________________________________________

(фамилия, инициалы)

отказался дать расписку в том, что он ознакомлен с приказом ____________.

Содержание данного акта подтверждаем личными подписями:

1. ________________ _______________ ______________________

(должность) (подпись) (расшифровка подписи)

2. ________________ _______________ ______________________

(должность) (подпись) (расшифровка подписи)

Настоящий акт составил:

________________ _______________ ______________________

(должность) (подпись) (расшифровка подписи)

АКТ

ОБ ОТКАЗЕ РАБОТНИКА ОТ ОЗНАКОМЛЕНИЯ

С ПРИКАЗОМ ОБ УВОЛЬНЕНИИ

г. _________ "___" ___________ 20__ г.

Настоящий акт составлен о том, что "___" ___________ 20__ года

в присутствии нижеподписавшихся свидетелей и _______________________

(должность работника)

ОДО "М" ____________________ был оглашен приказ N ____________

(ФИО работника)

от "___" ___________ 20__ года года об увольнении __________________

(должность)

ОДО "М" ____________ с "___" ___________ 20__ года за прогул по п. 5

(Ф. И. О. )

ст. 42 Трудового Кодекса РБ, __________________________ отказался от

(ФИО работника)

подписи об ознакомлении с указанным приказом.

Директор ОДО "М" __________________

Присутствовали свидетели:

________________ ________________ _________________

(должность, ФИО) (подпись) (дата)

________________ ________________ _________________

(должность, ФИО) (подпись) (дата)