Всегда ли лицо-зеркало души?
У духовно интересного человека – интересное лицо. И наоборот бездуховная красота отталкивает. Лицо с классическими чертами – холодное.
Выразительный взгляд, живое лицо, тепло, чертовщинка, неприступность, а может еще что-то …
Тут больше взгляд - зеркало души. Все всегда определяется по взгляду человека.
Если взгляд блуждающий, то и в голове ветер, не зависимо от лица.
Лицо может только представлять материальное состояние человека - мытый, бритый, крашеная и т. д.
Ну, а женщине умело, используя косметику, особенно вечерний макияж, можно свести это к минимуму, выделив другие красивые черты лица.
Вообще женщина имеет большие возможности по коррекции восприятия своего лица, чем мужчина, тем не менее, переживает больше.
Так что - ГЛАЗА - есть зеркало души!
Никогда! Глаза - зеркало души.
человек рождается с люцом, которое подарил ему Бог,
а умирает с таким, которое заслужил!
Иногда.. . Мимика, взгляд.. . В основном - глаза...
да врут все про глаза, либо души все прекрасны) )
зеркало души в мыслях, а они отражаются во всем )