Кот съел шмеля. Ничего опасного?

Джульетта Профи (541), закрыт 15 лет назад
Сидит, главное, на скамеечке перед клумбой и караулит. как в цветок залезет шмель, кот его оттуда лапой сбивает, ловит и ест, и так уже не одного поймал)
Ему от этих насекомых плохо не станет?
И вообще, почему кот часто ловит всяких пауков-мух и ест их?
Лучший ответ
Остальные ответы
Анна Дрягина Мастер (1041) 15 лет назад
нечего страшного у меня кошка лягушек наворачевает
Stich Мыслитель (5523) 15 лет назад
у меня собака (такса) ловит ос и шмелей и трескает их уже третье лето. Все нормально. А кошка ловит и жрет мух и бабочек. ПОчему они это делают? А фиг их знает! Может гадости (на наш взгляд) захотелось, а для них это летний деликатес))))
Birgitta Гуру (4186) 15 лет назад
Ничего страшного. Охотничий инстинкт ничем не убьешь)).
<РембО> Ученик (118) 15 лет назад
у меня спаниель тож шмелей ловит..., ест и здоровый)
Бог Мастер (1171) 15 лет назад
Не давайте ему есть шмелей, пчёл и ос-могут укусить и тогда будет страшно.