где можно найти список "запрещенных книг"?

Swetik Ученик (159), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
тот, куда входит книга Гитлера "Mein Kampf"
Авдеева "Расология"....
Лучший ответ
Анечка Просветленный (41980) 15 лет назад
Добрый день, Света!

Во все времена существовала цензура. Составлением списка запрещенной литературы занимается Росрегистрация. Под запретом книги, брошюры, тексты, газеты и т. д. экстремистского толка, книги сектантского направления.
Это официальная версия.

Многие думают, что в список включают неугодных писателей и журналистов. Я не могу об этом судить...

вот список запрещенных книг http://blogs.privet.ru/community/psychomystic/41561978 (ссылка на чтение, рабочая)

Входит ли туда указанная Вами литература, сможете проверить.. .

Вот еще одна ссылочка, на ответ http://otvet.mail.ru/question/13478421, там есть названная Вами книга Гитлера.. .

Многие считают, что запрет излишне влияет на свободу слова....Сложно рассудить, но порой удивляет выбор книг для зацензуривания.. .

Запретное всегда будет иметь спрос.

На мой взгляд, появление возможности для большого числа изданий - это палка о двух концах. В такой ситуации много мусора всплывает, шелухи...

Но все рассудит время.
Источник: Важно при наличии свободы выбора делать этот выбор осознанно и с чувством ответственности
Остальные ответы
Елена Андреевна Мудрец (15489) 15 лет назад
сейчас таких нет :) Когда-то были запрещены книги Солженицына :) или, к примеру, Мастер и Маргарита Булгакова.
Лёля Ученик (205) 15 лет назад
в интернете есть все!
Данат Аманов Мыслитель (7490) 15 лет назад
Их просто нет. В наше время все продается.
Olena Iarova Мастер (2274) 15 лет назад
запрещенных кем? чем?
думаю такого нет
узнавайте название книги с автором и затем бороздите пространства интернета
ДИОНИС Искусственный Интеллект (154606) 15 лет назад
Просто читай всё, что объявлено экстримисским, осуждается и поливается грязью, там-то как раз больше правды (Удар Русских Богов. Хроники Асгардов, Майн-Кампф и прочее...)
Abrakadabra Оракул (89504) 15 лет назад
Вот вам "Расология" Авдеева
а вот Майн Кампф

Не скажу про приятное чтение. Да и Авдеева я не читала. Но ознакомиться можно. В каких бы списках ни присутствовали эти книги - их можно скачать в свободном режиме с общедоступного ресурса.
Что касается списка, он имеется и на самом сайте Росрегистрации.
Slava Просветленный (24619) 15 лет назад
Вообще список об запрещенных книгах чуть ли не в каждом блоге или форуме - откуда они там?? ? Его ведь составляют официально власти, а не распространяют копии по всему интенету.... Даю ссылку одного из таких списков с официального сайта "Министерство юстиции РФ"в поиске пишем "федеральный список... " - там потом найдете (полную ссылку не могу дать по неск. причинам)
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246613) 7 лет назад
http://slavyanskaya-kultura.ru/news/religija/spisok-zapreschennyh-knig-rpc.html
Вы бы хоть интересующее Вас врем назвали, если сейчас то в украине видимо запрещены все русскоязычные.