Можно ли заразиться вонючими подмышками?,,,вн...

Ринат Аршидинов Ученик (119), закрыт 12 лет назад
надел чужую кофту . не свежую . так получилось .носил целый день .теперь меня этот запах преследует несколько дней . Может такое быть что я каким то образом от этой потной кофты ( фууууууу!) заразился? и что теперь делать ? как лечить? бееее!!!
Лучший ответ
Артур Кочарян Гуру (4147) 14 лет назад
вонючие подмышки - не заболевание и оно не передается.. .
воняют подмышки от гормонов, то есть от их избытка. при изюытке половых гормонов сильно потеют подмышки (и не только) , вот и запах. а запах от того, что бактерии разлагают пот. вывод - убери бактерии и пот вонять не будет.
Для этого надо мысться почаще или сбривать волосы. НИКАКИХ антиперспирантиов - будет закупорка потовых желез. вода и только вода.
Остальные ответы
jams d Гуру (3840) 14 лет назад
скорее всего вы уже этим больны - просто свое не пахнет
а вообще скорее всего у вас мнительность, ну или вы забыли помыться
ЕСТЬ Знаток (333) 14 лет назад
на несколько дней в нос какие-нибудь тампоны вставь, помогает!;)
Наталья Лаукарт Ученик (148) 14 лет назад
обильное выделение пота скапоиваясь на одежде образуется в микробы, которые в свою очередь образуют грибок, таким же образом заражаются, когда носят чужие носки и обувь. нужно хорошенько вымыться, и постоянно пользоваться дизодорантом со спиртом, а если и это не поможет, то уже обратится к дерматологу
Sharron Мастер (1524) 14 лет назад
Теоретически да.
Поскольку запах обусловлен не столько пОтом, сколько бактериями, то изменение запаха тела (при прочих стабильных условиях) свидетельствует об изменений состава микрофлоры кожи.
Добрая Кобра Мудрец (12576) 14 лет назад
Скорее всего это психологический фактор. Но может быть и грибковая инфекция. Попробуйте купить противогрибковую мазь.
Kyznechik Мастер (1741) 14 лет назад
можно только если тереться подмышками о подмышки но не через футболку))))
Коша Искусственный Интеллект (105286) 14 лет назад
Кстати, да, Наталья Лаукарт "мае рацию" (где-то права, как говорят украинцы) . Если этот неприятный запах у чужого человека был из-за грибка подмышками - то этим грибком ты тоже мог заразиться!
Yury Seleznev Ученик (105) 3 года назад
Да . Это заразная вещь. Нельзя одевать чужое, быть осторожным в примерочной и т. д.
Есть люди у которых не воняют подмышки вообще. В основном это азиаты.
Вонючие подмышки это наказаниe, конечно, на всю жизнь.