Информационные технологии

Подскажите, как изменить частоту CPU (FSB)

У меня мать 478 Socket, Pentium 4, процессор 1.5 Ггц....
В биусе много настроек перерыл нашёл, но поменять не могу мне предоставляется выбор, но при попытки изменить он как игнорирует мою команду и возвращает прежнюю частоту.
НА подобный параметр, он принимает настройки, но после сохранения параметров он сбрасывает на прежнею частоту....

Поменять частоту ты неможеш потому что работает система защиты, её надо отключить и тогда ты сможеш сам в вести необходимую частоту шины FSB.Чтобы разогнать процессор Для начала cтоит изучить инструкцию к имеющейся материнской плате. Найти пункты меню BIOS, отвечающие за частоту FSB и коэффициента умножения. Иногда в BIOS нет ничего или почти ничего подобного, тогда нужно посмотреть какие джамперы есть на материнской плате. Назначение тех или иных джамперов можно посмотреть в инструкции к материнской плате. Если инструкции нет, то можно попытаться найти какую-то информацию на самой материнской плате (на плате часто подписаны джамперы и значения их положений) или найти инструкцию в Интернете на сайте производителя. Все настройки / джамперы можно менять, но в разумных пределах. Например сразу увеличивать частоту FSB или коэффициент умножения раза 2 не стоит :). Все нужно делать осторожно, частоты наращивать по возможности плавно, по 5-10%. В случае если Windows не загружается, нужно понизить немного разгон или повысить напряжение на процессоре. После удачной загрузки нужно все хорошенько протестировать (как это делать написано в одном из моих ответов которые задовали пользователи по разгону процессоров) . Отмечу, что в BIOS отображается реальное значение шины, а не удвоенное или учетверённое. Я назвал значение шины реальным потому, что она на самом деле на такой частоте и работает, как уже ранее упоминалось. Очень важно знать, что если у тебя система без разгона работает нестабильно (виснет, выскакивают “синие экраны” и т. п.) , то разгонять процессор очень не рекомендуется. Сначала необходимо протестировать хорошенько компьютер на предмет ошибок и выявить источник проблем.

Купи на барахолке пень покруче, они сейчас дешевле пряников стоят.. .
А сохраняешься как, кнопочкой F10?

Нужна конкретная модель матери, а не только номер сокета, на некоторых разгон закрыт.. .
А вообще не советую, больше глюков получишь, уменьшишь стабильность системы, а при плохом охлаждении вообще рискуешь все спалить...