Может кто знает...Планировка сидячего вагона
Едем поездом 812В, Тип вагона (класс обслуживания) - СИД (2К)
Интересно, какже мы там будем сидеть... Хотеось бы увидеть планоровку вагона с нумерацией мест.
Просто интересно вот что: 2К в данном случае, если верить сноске, расшифровывается как "2К – купейный", но это про купейные. А про сидячие не слова о таком сокращении - 2К.
В вагонах 2-го класса электрички ЭД4МК сидячие места "самолетного" типа.
С одной стороны по 2 кресла в ряду, с другой - по 3. По одной стороне - по ходу движения, по другой - навстречу.
В спинках - откидные столики, сами спинки, как положено, могут отклоняться назад. Совсем не прижмут, но вставать бывает неудобно. А стоять вообще можно только в проходе.
К сожалению, в отличие от традиционных вагонов нестабильно взаимное расположение мест. В одном вагоне места 15 и 16 окажутся рядом, в другом они же - через проход. Но обычно народ без проблем на месте меняется.
Наберите сайт РЖД, там все вагоны указаны "в разрезе" и как пронумерованы и как сидения стоят, все увидите своими глазами. Удачи.