можно ли при повышенном сахаре в крови есть мед?

Лиза Крымова Ученик (126), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Стив Гуру (2687) 14 лет назад
На инсулине? СД установили? Если да то можно, но придётся скорректировать дозу короткого инсулина! В других случаях - почти всегда НЕТ!
Manualshic Мастер (2216) 14 лет назад
НЕТ!!!! Категорически.
Зоя Кудрякова Мастер (1066) 14 лет назад
Проконсультируйся с врачём.
инночка Мастер (1122) 14 лет назад
Если уж не в моготу, когда сахара не слишком повышены, можно немного мёда в чай добавить.
Николай Гуру (2952) 14 лет назад
Если на инсулине, то можно все в разумных пределах и под соответствующую дозу инсулина.
Алексей Безбородов Ученик (157) 14 лет назад
Нет Лизонька, Тебе можно только фрукты из сладкого.
ZDiV Профи (814) 14 лет назад
Да можно всё!!! Тока плохо будет. Диету соблюдаем и ноу проблем!!!
Мать Марусина Мыслитель (5315) 14 лет назад
Можно. Медом даже лечат диабет.
Благотворное влияние меда при лечении сахарного диабета объясняется богатым содержанием всех видов витаминов в меде.
Следует, однако, подчеркнуть, что наряду с фруктозой мед содержит и глюкозу при соотношении этих углеводов 1:1. Поэтому рекомендации предпочтительного использования меда в диете больных сахарным диабетом не являются общепринятыми.
Рекомендованная норма 1 чайная ложка меда с утра, в обед и вечером, при условии соблюдения основной диеты для диабетика.

Ирина Федорова Мыслитель (5312) 14 лет назад
При 1-типе можно, только инсулина побольше сделать. Если 2-тип нельзя, мед содержит фруктозу, сахар повышаться будет. По чайной ложке 2 раза в неделю (если очень хочется).
Источник: врач
Олеся Гуру (4745) 14 лет назад
Можно, конечно не литровую банку за раз, но с чаем это даже полезно.
Источник: Проверено
Just sphinxes Мудрец (14372) 14 лет назад
Нет, нельзя. Тоже проверено
Надежда Изможерова Мастер (1342) 14 лет назад
Уважаемая Лиза!
Мед содержит фруктозу, она всасывается быстрее, чем глюкоза, но также может повысить уровень сахара в крови. Поэтому если можно избежать употребления меда, то это рационально. Но помните, что если у вас диабет 1 типа, Вы можете чуть-чуть увеличить дозу короткого инсулина. Следите за уровнем сахара в крови. И еще есть замечательный парметр компенсации диабета - гликозилированный гемоглобин. Его надо определять один раз в квартал. Его значения не должны превышать 6,5 %.