Является ли отметка в паспорте о пересечении границы основанием для перерасчета по воде?

Галина Мудрец (13731), закрыт 14 лет назад
Сын уезжал на каникулы к бабушке в США почти на 3 месяца. Я сохранила билеты - туда билет на поезд до Москвы, а обратно они брали через Интернет на самолет и только остался посадочный талон. Попыталась сделать перерасчет, но посадочный талон они не считают документом(ничего другого больше нет). Есть паспорт, где стоят отметки с датами о пересечении границы. Будет ли это доказательством его отсутствия в городе? ЕСЛИ МОЖННО ССЫЛКУ НА ЗАКОН.
Лучший ответ
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174830) 14 лет назад
п. 56 Постановления Правительства №307. Документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя, могут являться:
ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.
То есть ваш случай как раз под этот пункт попадает. Пишите заявление на имя директора о перерассчете ПИСЬМЕННО в 2 экземплярах, на втором они пусть поставлят отметку о принятии и потребуйте в заявлении чтобы вам ответили письмеенно. Если откажут или не ответят - то жалобу на директора УК в жилинспекцию и прокуратуру. потребуйте наказать его ПЕРСОНАЛЬНО по ст. Самоуправство и Обман потребителей. Это административка, статьи конкретно не помню. Помните, что отказывает вам не система, а конкретный чиновник. А еще Берия говорил, что "у каждой аварии существет должность и фамилия"=))
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355811) 14 лет назад
при том,что посадочный талон тоже годен как документ -это документ строгой отчётности,с номером,фамилией и именем,датой и временем вылета.
Видимо,пышнотелые мадам из бухгалтерии ЖЭУ давно не летали на самолётах ...
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174830) Нет, они просто чувствуют безнаказанность.