Запретные знания?

Наталия Мастер (2264), закрыт 14 лет назад
Допускаете ли вы возможность того, что могут существовать знания, с которыми ни в коем случае нельзя знакомить людей? Что бы вы сделали, если бы обладали таким знанием?
Лучший ответ
Viona AleS Просветленный (36410) 14 лет назад
Запретные знания существуют и передаются людям по наследству. Но это секретные знания, на которых наложен запрет передавания остальным людям до поры до времени.
Многие просто не готовы к их восприятию.
На всё своё время.. .
Источник: кто получил в дар такие знания - никогда о них не произнесет вслух!
Остальные ответы
Сергей В. Искусственный Интеллект (140172) 14 лет назад
Я бы их спрятал еще дальше! До времени.
Лена *** Мастер (1660) 14 лет назад
О! Попыталась бы стереть его из своей памяти. Ну а если не удастся, то заглушить. Страшно, вообще то.
Конрад Ройтов Оракул (81583) 14 лет назад
Уверен, что таких знаний не может быть. Если бы узнал что-то подобное, то обязательно поделился бы со всеми.
Пользователь удален Гуру (4508) 14 лет назад
существуют, но только для тех кто духовно к ним не подготовлен
Порфирий Разуваев Оракул (57464) 14 лет назад
Немедленно говори то, что знаешь!
Andrew Chistyakov Оракул (64501) 14 лет назад
Такие знания существуют. Они даются только тем, кто их заслужил. Люди, владеющие ими, дали клятву не распространять их. Если бы я ими обладал, я бы жил вне пределов жизни людей в защищенном районе планеты.
Сергей Скуратовский Мастер (2138) 14 лет назад
Вполне допускаю, такие знания существуют, да еще как... Но человек так устроен, что всю воспринимаемую информацию он представляет и компонует наиболее удобным и безопасным для своего мировоззрения образом. Так что обладать запретным знанием может любой... Но далеко не все это осознают.
Tashik Гуру (3729) 14 лет назад
Вполне допускаю. Каждому по росту его да воздастся.. . То есть, среднему ребёнку квантовую физику учить не нужно - не поймёт, если не имеет предрасположенности. А политику нельзя доверять знание о ядерной бомбе, иначе может наломать дров. Вот такого плана запретные знания я себе представляю. Если у меня обнаружится предрасположенность к запретному для большинства людей знанию, я почувствую счастье.. . В какой-то мере.
Макс Гамаюнов Профи (577) 14 лет назад
Ха, какие все правильные!) )
уыерен, что в жизни 99% людей, говорящих напыщенные речи типа "я бы спрятал, я бы делал добрые дела" сделали б совершенно по другому!! !
такие знания-это оружие против кого-то, о для чего каждое оружие? а?

будьте честными перед собой, господа!
НаталияМастер (2264) 14 лет назад
Так что вы предлагаете? Распростанять знания, а потом основать очередную Нобелевскую премию, утираясь слезами раскаяния? Это если вам вообще дадут на этом заработать, потому что один раз высказанное, знание становится общим достоянием: ничто так легко не воруется, как идеи
ЧГВ Профи (878) 14 лет назад
Один колдун получил возможность сотворить любое чудо, с условием, что его действия не принесут никому вреда.... До сих пор думает, что бы ему сотворить?
Саня Мыслитель (6495) 14 лет назад
Обширность
(Ли Хунчжи, 06 февраля 1995 г. )

Принципы Фалунь Дафа имеют направляющее значение для совершенствования любого человека, а также в религии – для верующих. Это – принцип Вселенной и Истинный Закон, который никогда раньше не был проповедован. Прежде и не разрешали людям узнать принцип Вселенной (Закон Будды) . Он испокон веков превышает все науки и этику, существующие в обществе обычных людей. То, что в прошлом проповедовали в религиях, и переживали люди, представляет собой лишь поверхностные знания и явления. Обширное и глубокое содержание этих принципов познается и открывается практикующимся лишь на разных уровнях, достигнутых в ходе настоящего самосовершенствования, и только тогда можно увидеть, что такое Закон.

....Широко распространяются.... Почему?
Время пришло ...
НаталияМастер (2264) 14 лет назад
я говорю о знаниях, а не о вере
Саня Мыслитель (6495) Это именно знания
Evgeniy Shtukatyi Гуру (4600) 14 лет назад
нет каки знаний с которыми ни в коем случае нельзя знакомить людей!
Владимир Визгалов Мудрец (12944) 14 лет назад
Одна персидская притча гласит:
"Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:
- Огонь светит.
Другая подлетела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:
- Он жжётся!
Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.
Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает... "
Дмитрий Ежов Профи (731) 14 лет назад
Обман на который ведутся глупцы, знание это сила, запретная им же (глупцам).
пользователь удален Оракул (76439) 14 лет назад
не стоит оставлять детям заряженное оружие, при неполном понимании всех последствий действий) ) - то же касается знаний.. , с другой стороны - передать их непосвященному - это довольно долгая и кропотливая работа и гарантий хорошего результата практически нет ..
поэтому серьезные знания имеют свойство теряться во времени)))))
Черный Профи (943) 3 года назад
Запретные знания нуууу наверно "Книга Мертвых"...которую выдумали поехавшие Доктара и Патологоанатомы в древнем веке.