Какую ценность для современного человека, несут пословицы и поговорки?
У ПОСЛОВИЦ ЕСТЬ ОТВЕТ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ.
вот так
Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="13183808:##:">[ссылка появится после проверки модератором] </a>
не только ответ но руководство к действию как в простых так и сложных жизненных ситуациях причём всегда верные так как пословицые квинтэсенция нардной мудрости и знаний
Иногда могут уберечь от того, что он (современный человек) "наступит на грабли", ведь в них мудрость наших предков. Но чаще всего это бесполезно, потому что мы все хотим "наступать на свои грабли"
иногда очень точно выражают то, что пришлось бы долго объяснять
ценность? ? ну понятие ценность тут уже не играет смысла но иногда мы используем их чтобы подчеркнуть сказанные слова нет худа без добра или делу время потехе час часто используемые