Что является причиной движения?

demon Знаток (430), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Демидов Мыслитель (5958) 15 лет назад
Причиной начала движения (если быть более точным - изменения скорости - покой - это движение с нулевой скоростью) в инерциальной системе отсчёта является нескомпенсированная сила. Однако, это утверждение не будет верным в неинерциальной системе отсчёта.

Вообще все тела постоянно находятся в движении и только относительно некоторых систем отсчёта они могут покоиться.
Остальные ответы
*** Мыслитель (9271) 15 лет назад
нарушение баланса сил
Алексей Лр Мыслитель (8206) 15 лет назад
Всякое движение суть превращение энергии. Всякая излишняя энергия стремиться выполнить работу, т. е. компенсироваться. Так получаеться движение! Любое движение: механическое, броуновское, квантовое (движение электронов и нуклонов) и т. п.
Источник: Астролог
Max Профи (643) 15 лет назад
Тело начинает двигаться, когда другие силы начинают действовать на него
Александр Мамай Мастер (2162) 5 лет назад
причина движения в неопределенности настоящего ...