Философский вопрос
+2Чем отличается Сказка для взрослых от Сказки для Детей?

Очень похожи.. .
И бывают со счастливым концом...)) )
Нужно только в этот счастливый конец верить!
И не заглядывать в комнату Синей Бороды, и не сжигать раньше времени кожу лягушки.. .
"Русалочка" - ведь сказка и для взрослых, и о взрослых, правда?
ожиданием чуда.... для детей.... (сбыванием-осуществлением: -))
ожиданием-НЕбезнадежности (а "вдруг"(?!))....для взрослых... .
отличаются только ...боязнью НЕ осуществиться.... (для взрослых)
Источник: Доброй ночи!
Взрослая сказка начинается ровно там, где заканчивается детская.
Степенью Изощренности!
Детские - Проще...
Взрослую сказку мы рассказываем себе сами, а детские сказки читаем по вечерам)))