Закон и порядок

Как восстановить Ордер на квартиру?

Утерян ордер на квартиру. Этот документ указан в списке необходимых документов для приватизации квартиры. Как восстановить ордер? Заранее спасибо за ответ

Ордер НЕ указан в списке необходимых документов на приватизацию. Через месяц с момента его выдачи его можно выбросить, он больше не нужен, так как недействителен. Не нужно фантазировать и делать то, что не нужно никому. В том числе, и Вам.

Ордер на муниципальную квартиру - это документ на право заселения в нее и на основании которого с Вами заключается договор найма жилого помещения (ныне договор соцнайма) . Действителен он (ордер) ровно 1 месяц с момента его выдачи. Далее, он больше не нужен.

Требовать ордер на квартиру при ее приватизации, равносильно тому, что требовать предоставить справку, что Ваша бабушка - китайский император.

Уиеня для заключения договога соцнайма требуют ордер умения его нет что делать

Самым главным документом жильца муниципальной квартиры является договор социального найма. Восстановить утеренный ордер можно обратившись с письменным заявлением о выдаче дубликата ордера в жилищный отдел администрации. У нас в администрации специалисты жил. отдела выдают дубликаты именно так.

С нас ордер требовали и при приватизации его забрали. А выдан он был в 1975 году. Видимо, те, кто его сохранил, обязаны предъявить, у кого нет его, должны предъявить документ (договор социального найма) , на основании которого они занимают приватизируемую квартиру. У нас не было договора, в СССР мы о таких и не знали.

Ордер Вы сейчас вряд ли восстановите, но в архиве (районном или организации, выдавшей Вам ордер) можно найти решение о предоставлении Вам жилого помещения. Архив может заверить Вам копию.