Что такое Карма Йога? Чем она отличается от обычной? И вообще где можно почитать про неё?

Владимир Максимов Просветленный (31337), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Диаблеро Мыслитель (9614) 15 лет назад
Читать конечно в Бхагавад-Гите ) А йоги нет "обычной". Йога значит связь. В широком понимании йога это система техник и методик для достижения определённого результата. Карма значит деятельность. Деятельность включает в себя поступки, их причины и их следствия. Таким образом карма йога это йога правильных действий. Или бескорыстных действий, потому как только они правильные, так как не вызывают привязанности.
Владимир МаксимовПросветленный (31337) 15 лет назад
Спасибо за разъяснения. Просто я в йоге разбираюсь как свинья в апельсинах и кроме того что это система физических упражнений почти ни чего не знаю((((
Диаблеро Мыслитель (9614) Йога не подразумевает именно физические упражнения. Йогу в изначальном смысле можно трактовать как способ, метод, путь или порядок действий. Есть множество техник именно физических упражнений тоже называющихся йогой: хатха йога, раджа йога и так далее. Есть и множество психологических, энергетических, социальных и поведенческих техник, тоже называющихся йогой. Например гьяна йога - путь знания(гьяна - знание).
Остальные ответы
long latex glove Искусственный Интеллект (255966) 15 лет назад
Йога - это то же самое, что и религия. Связь с высшим.
Христианство, например, это бхакти-йога - связь с высшим, посредством веры в бога как личность. А карма-йога - это связь с высшим, посредством делания добрых дел (которые повышают карму)) )
Система физических упражнений - это хатха-йога, связь с высшим посредством развития энергии, или как-то так переводится )
Елена Лебедева Просветленный (28318) 15 лет назад
Курс лекций по Раджа-Йоге. Теория и практика. Законы кармы. Всемирный Университет Брахма Кумарис открыл художественный музей "Время восхождения" . Духовное знание дает ответы на многие наши вопросы. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]